भागलपुर। Bridge Collapses in Bhagalpur: इस समय की एक बड़ी खबर बिहार के भागलपुर से सामने आ रही है। जहां गंगा नदी पर बन रहा फोरलेन पुल भरभराकर नदी में गिर गया है। मिली जानकारी के अनुसार बिहार के भागलपुर जिले में गंगा नदी पर फोरलेन पुल बन रहा था। रविवार दोपहर बाद अचानक यह पुल भरभराकर गिर गया।
बताया जा रहा है कि सुलतानगंज-अगुवानी गंगा नदी पर बन रहे निर्माणाधीन फोरलेन पुल एक बार फिर जमींदोज हो गया। निर्माणाधीन पुल का सुपर स्ट्रक्चर नदी में गिर गया। कई पिलरों के 30 से अधिक स्लैब यानी 100 फीट लंबा हिस्सा भरभराकर ढह गया। यह भागलपुर जिले के सुल्तानगंज में बन रहा यह पुल खगड़िया और भागलपुर जिलों को जोड़ने के लिए बनाया जा रहा है।
भागलपुर में निर्माणाधीन पुल टूटकर गिरा#BhagalpurBridgecollapse pic.twitter.com/tRymHbTTKT
— Komal Behl (@KomalBehl4) June 4, 2023
read more: गाजियाबाद में नाबालिग के धर्मांतरण मामले में मौलवी गिरफ्तार
Bridge Collapses in Bhagalpur भागलपुर से खगड़िया को जोड़ने वाला यह प्रोजेक्ट अंग क्षेत्र के विकास के लिए मील का पत्थर माना जा रहा था। लेकिन अब पुल के अचानक गिर जाने से प्रोजेक्ट के निर्माण में जुटी एजेंसी के साथ-साथ स्थानीय लोगों की आस को बड़ा झटका लगा है।
इस पुल का निर्माण 1717 करोड़ की लागत से इस पुल का निर्माण हो रहा था। अगुवानी के तरफ से पुल के पाया नंबर 10,11,12 के ऊपर का पूरा स्ट्रक्चर गिर गया है जो लगभग 200 मीटर का हिस्सा होगा। पुल के स्ट्रक्चर गिरने का कारण अभी स्पस्ट नहीं हो पाया है। इस महासेतु का निर्माण एसपी सिंगला कंपनी द्वारा किया जा रहा है।
read more: छत्तीसगढ़ सरकार ने फिर दी खुशखबरी, इतने हजार रुपए तक बढ़ गई इन लोगों की सैलरी, आदेश जारी
यूट्यूबर मनीष कश्यप को मीडिया से बात करने की अनुमति…
17 hours agoबिहार: दलित महिला के उत्पीड़न के मामले में एक आरोपी…
21 hours ago