तेजस्वी का मानहानि नोटिस ‘धमकाने वाला कानूनी हथकंडा’: जद(यू) नेता

तेजस्वी का मानहानि नोटिस ‘धमकाने वाला कानूनी हथकंडा’: जद(यू) नेता

तेजस्वी का मानहानि नोटिस ‘धमकाने वाला कानूनी हथकंडा’: जद(यू) नेता
Modified Date: November 5, 2024 / 06:47 pm IST
Published Date: November 5, 2024 6:47 pm IST

पटना, पांच अक्टूबर (भाषा) जनता दल(यूनाइटेड) प्रवक्ता नीरज कुमार ने बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव पर ‘‘धमकाने वाले कानूनी हथकंडा’’ के इस्तेमाल का आरोप लगाया है। नीरज को ही में राष्ट्रीय जनता दल (राजद) नेता तेजस्वी यादव ने मानहानि का नोटिस भेजा था।

राज्य विधान परिषद के सदस्य और पूर्व मंत्री कुमार ने 24 अक्टूबर की तिथि वाले इस नोटिस का सोमवार को जवाब दिया और मंगलवार को इसकी प्रतियां मीडिया के साथ साझा की गईं।

कुमार के अधिवक्ता ने छह पृष्ठों के जवाब में तर्क दिया है कि उनके मुवक्किल को दिए गए आठ पृष्ठों का नोटिस ‘‘कुछ और नहीं बल्कि धमकाने का प्रयास है’’ और ‘‘आपके मुवक्किल द्वारा की गई अवैधताओं तथा अनियमितताओं को उजागर करने वालों को डराने एवं चुप कराने के लिए एक धमकाने वाली कानूनी रणनीति है।’’

 ⁠

यादव ने जदयू नेता के इस आरोप पर आपत्ति जताई थी कि पूर्व उपमुख्यमंत्री ने चुनावी हलफनामे में अपनी आय कम बताई है और दावा किया है कि यह राज्य विधानमंडल के सदस्य के रूप में उन्हें मिलने वाले वेतन से कम है, जो ‘‘वेतन घोटाला’’ के समान है।

अपने रुख पर अड़े रहते हुए सत्तारूढ़ पार्टी के विधान पार्षद कुमार ने मांग की है कि यादव नोटिस वापस लें और ‘‘भाषण एवं अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता के उनके अधिकार को दबाने की कोशिश करने के लिए सार्वजनिक रूप से माफी मांगें।’’

भाषा

यासिर माधव

माधव


लेखक के बारे में