भागलपुर में प्रतिमा विसर्जन से लौट रहे लोगों पर देसी बम फेंका, तीन लोग घायल

भागलपुर में प्रतिमा विसर्जन से लौट रहे लोगों पर देसी बम फेंका, तीन लोग घायल

भागलपुर में प्रतिमा विसर्जन से लौट रहे लोगों पर देसी बम फेंका, तीन लोग घायल
Modified Date: January 25, 2026 / 01:30 pm IST
Published Date: January 25, 2026 1:30 pm IST

भागलपुर (बिहार), 25 जनवरी (भाषा) बिहार के भागलपुर जिले में दो लोगों ने देसी बम फेंककर तीन व्यक्तियों को घायल कर दिया। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार, यह घटना शनिवार रात करीब 11 बजे लोदीपुर थाना क्षेत्र के बहोरिया गांव में हुई, जब कुछ लोग देवी सरस्वती की प्रतिमा के विसर्जन के बाद घर लौट रहे थे।

इसने बताया कि घटना के बाद पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के अनुसार, आरोपी और पीड़ित एक ही समुदाय से हैं।

जिला पुलिस द्वारा जारी बयान में कहा गया, “आपसी कहासुनी के बाद दो लोगों ने प्रतिमा विसर्जन से लौट रहे तीन व्यक्तियों पर देसी बम फेंके।”

बयान में कहा गया, “सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को नजदीकी अस्पताल पहुंचाया, जहां उनकी हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है। दोनों आरोपियों के परिसरों पर छापेमारी की गई और उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।”

पुलिस ने एक देसी पिस्तौल और देसी बम बनाने में प्रयुक्त सामग्री भी जब्त की है।

इसने कहा कि मामले की जांच जारी है और स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है।

भाषा खारी नेत्रपाल

नेत्रपाल


लेखक के बारे में

******** Bottom Sticky *******