सूचना और प्रसारण मंत्रालय का ट्विटर अकाउंट हैक, प्रोफाइल फोटो पर लगा दी मछली की तस्वीर

अकाउंट आज सुबह हैक हो गया। हैकर्स ने नाम बदलकर 𝐄ߋߊn ᛖʋsƙ करके प्रोफाइल पर मछली की फोटो लगा दी।

  •  
  • Publish Date - January 12, 2022 / 10:42 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 10:29 AM IST

नई दिल्ली। Ministry of Information and Broadcasting : सूचना और प्रसारण मंत्रालय का ट्विटर अकाउंट आज सुबह हैक हो गया। हैकर्स ने नाम बदलकर 𝐄ߋߊn ᛖʋsƙ करके प्रोफाइल पर मछली की फोटो लगा दी।

यह भी पढ़ें: कल मध्यप्रदेश में नहीं होगा सामूहिक सूर्य नमस्कार, CM शिवराज ने कोरोना संक्रमण को देखते हुए लिया फैसला

हैकर्स की इस हरकत से हड़कंप मच गया। बताया जा रहा है कि अकाउंट हैक करने के तुरंत बाद कई सारे ट्वीट भी किए। सूचना मिलते ही एक्सपर्ट की टीम ने अकाउंट को संभाला। फिलहाल राहत की खबर यह है कि टीम ने अकाउंट को रिस्टोर कर लिया गया और उन ट्वीट्स को भी हटा दिया गया।

यह भी पढ़ें:  मेला दिखाने का झांसा देकर 8 साल के मासूम का धर्मांतरण, तीन लोगों के खिलाफ मामला दर्ज

आशंका जताई जा रही है कि ये वहीं हैकर्स हो सकते हैं जिन्होंने पिछले दिनों प्रधानमंत्री मोदी का ट्विटर अकाउंट भी हैक किया था। ऐसा इसलिए क्योंकि ठीक वैसा ही कंटेंट देखा जा रहा है। इससे पहले ICWA, IMA आदि का ट्विटर अकाउंट भी हैक हुआ था। फिलहाल टीम इसकी जांच में जुट गई है।

यह भी पढ़ें:  ‘बच के रहना, यहां खतरा है’.. इस अस्पताल की बिल्डिंग हुई जर्जर, प्रबंधन ने दीवारों पर लिखी चेतावनी