IAS New Posting Orders: तीन IAS अफसरों को मोदी सरकार ने दी बड़ी जिम्मेदारी.. सिंधु बी रुपेश बने अंतरिक्ष विभाग के निदेशक, देखें आदेश..
मध्यप्रदेश कैडर के, 1991 बैच के आईएएस अधिकारी मनोज गोविल, सचिव (समन्वय), कैबिनेट सचिवालय, को सचिव (सुरक्षा), कैबिनेट सचिवालय के पद का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है।
IAS Officers New Posting Orders || Image- IBC24 News File
- सिंधु बी रूपेश अंतरिक्ष विभाग में निदेशक नियुक्त
- आलोक रंजन घोष डीओपीटी में निदेशक बनाए गए
- मनोज गोविल को सचिव (सुरक्षा) का अतिरिक्त प्रभार
IAS Officers New Posting Orders: नई दिल्ली: केंद्र की मोदी सरकार ने प्रतिनियुक्ति पर चल रहे तीन भारतीय प्रशासनिक सेवा के अफसरों को नई जिम्मेदारियों से नवाजा है। तीनों ही अफसरों के नए पदस्थापना से संबंधित आदेश जारी कर दिए गए है।
किन IAS अफसरों को मिली नई जिम्मेदारी
2011 बैच के अफसर सिंधु बी रूपेश को केंद्रीय स्टाफिंग योजना के तहत पांच साल की अवधि या अगले आदेश तक अंतरिक्ष विभाग, बेंगलुरु में निदेशक के रूप में नियुक्त किया गया है।
2011 बैच के आईएएस आलोक रंजन घोष को केंद्रीय स्टाफिंग योजना के तहत कार्मिक और प्रशिक्षण विभाग (डीओपीटी) में निदेशक के रूप में नियुक्त किया गया है। वह पहले अनिवार्य प्रतीक्षा पर थे और 02.02.2030 तक या अगले आदेश तक इस भूमिका में काम करेंगे।
IAS Officers New Posting Orders: इसी तरह मध्यप्रदेश कैडर के, 1991 बैच के आईएएस अधिकारी मनोज गोविल, सचिव (समन्वय), कैबिनेट सचिवालय, को सचिव (सुरक्षा), कैबिनेट सचिवालय के पद का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है। यह नियुक्ति हरिनाथ मिश्रा, आईपीएस (केएल:1990) के 31.07.2025 को सेवानिवृत्त होने के बाद की गई है।

Facebook



