7th pay Commission Latest Update Today: खाते में 2 प्रतिशत बढ़कर आएगा पैसा, दिवाली से पहले सरकार ने खोला खुशियों का पिटारा / Image: File
रायपुर: 7th pay commission chhattisgarh मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की अध्यक्षता में आज राज्य कैबिनेट की बैठक होगी। करीब 20 दिन बाद कैबिनेट की इस बैठक से पहले आज सीएम मंत्रालय में आला अफसरों की बैठक लेंगे। मिली जानकारी के मुताबिक विधानसभा के आगामी मानसून सत्र की तैयारी की समीक्षा की जाएगी। समीक्षा के साथ सदन में पेश किए जाने वाले कुछ संशोधन विधेयकों के प्रारूप को मंजूरी भी दी जाएगी।
7th pay commission chhattisgarh वहीं प्रदेश में मानसून की स्थिति और खरीफ फसलों के लिए खाद बीज की उपलब्धता पर भी चर्चा की जाएगी। किसानों, अधिकारी, कर्मचारी और स्कूली बच्चों के हित में भी कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए जाएंगे। बता दें कि मानसून सत्र के दौरान राज्य सरकार अनुपूरक बजट लाने की तैयारी में है। इसके लिए विभागों से प्रस्ताव मंगाए गए हैं। बैठक में तबादला नीति को लेकर कोई फैसला हो सकता है। कर्मचारी संगठनों के बीच इसकी चर्चा चल रही है, हालांकि आधिकारिक रुप से इसकी पुष्टि नहीं हो पाई है।
वहीं, खबर ये भी आ रही है कि साय कैबिनेट की बैठक में सरकारी कर्मचारियों के महंगाई भत्ते में बढ़ोतरी पर भी मुहर लगाई जा सकती है। कहा जा रहा है कि सरकार रक्षा बंधन से पहले कर्मचारियों को बड़ी सौगात देने की तैयारी में है। अगर सरकार इस संबंध में फैसला लेती है तो यहां के भी कर्मचारियों को केंद्र के बराबर 50 प्रतिशत महंगाई भत्ता मिलने लगेगा।
बता दें कि फिलहाल प्रदेश के सरकारी कर्मचारियों को 46 प्रतिशत की दर से महंगाई भत्ते का भुगतान किया जा रहा है, जबकि केंद्रीय कर्मचारियों को 50 प्रतिशत की दर से महंगाई भत्ते का भुगतान किया जा रहा है। वहीं, केंद्र की ओर से जुलाई में एक बार फिर महंगाई भत्ते में बढ़ोतरी किया जाना है, जिस पर अभी आदेश आना बाकी है।