Petrol-Diesel Prices Increased
इस्लामाबाद: Aaj ka Petrol Ka Rate ताबड़तोड़ महंगाई की मार झेल रही जनता के लिए एक बार फिर राहत भरी खबर आई है। दरअसल एक बार फिर पेट्रोल डीजल की कीमतों में कमी आई है। यहां को सरकार ने पेट्रोल की कीमत में 4.74 रुपए और डीजल के दाम में 3.86 रुपए की कटौती की है। बताया जा रहा है कि अंतरराष्ट्रीय बाजार में लगातार कच्चे तेल की कीमतों में गिरावट देखने को मिल रहा है जिसके बाद आम जनता को राहत देने वाला फैसला लिया गया है।
Aaj ka Petrol Ka Rate मिली जानकारी के अनुसार पाकिस्तान सरकार ने पेट्रोल की कीमत में 4.74 और डीजल के दाम में 3.86 रुपए की कटौती की है। इस संबंध में पाकिस्तान के वित्त विभाग ने आदेश जारी कर दिया है। सरकार के इस फैसले से आम जनता को बड़ी राहत मिलेगी। पेट्रोल के दाम में 4.74 रुपए कम किए जाने के बाद अब एक लीटर के लिए 268.36 रुपए देने होंगे। जबकि 3.86 रुपए सस्ता किए जाने के बाद एक लीटर डीजल के लिए 270.94 रुपए चुकाने होंगे।
बता दें कि हाल ही में 15 मई को भी सरकार ने पेट्रोल-डीजल की कीमतों में बदलाव किया था। जारी अधिसूचना के अनुसार, 15.39 रुपये की कटौती के बाद पेट्रोल की नई कीमतें 273.10 रुपए प्रति लीटर तय की गई थी। वहीं, हाई-स्पीड डीजल (एचएसडी) की कीमत 7.88 रुपए घटकर 274.8 रुपए प्रति लीटर हो गई थी। जबकि लाइट डीजल की कीमत 7.54 रुपए प्रति लीटर कम होने से नई कीमत 161.17 रुपए प्रति लीटर कर दी गई थी। साथ ही केरोसिन तेल की कीमत 9.86 रुपए प्रति लीटर कम होकर 173.48 रुपए प्रति लीटर कर दी गई थी।