पटरी पर लौट रही है बसों की मांग : अग्रवाल

पटरी पर लौट रही है बसों की मांग : अग्रवाल

पटरी पर लौट रही है बसों की मांग : अग्रवाल
Modified Date: November 29, 2022 / 07:56 pm IST
Published Date: August 3, 2022 7:45 pm IST

मुंबई, तीन अगस्त (भाषा) बसों की मांग एक बार फिर पटरी पर आ रही है। उद्योग ने चालू वित्त वर्ष की अप्रैल-जुलाई की अवधि में पिछले पूरे साल की तुलना में अधिक बसें बेची हैं। वीई कमर्शियल व्हीकल्स (वीईसीवी) के प्रबंध निदेशक (एमडी) और मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) विनोद अग्रवाल ने बुधवार को यह बात कही।

अग्रवाल ने कहा कि स्कूल सहित पर्यटक खंड में उद्योग के लिए स्थिति सामान्य हो रही है।

अग्रवाल ने यहां एक कार्यक्रम के मौके पर ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि चालू वित्त वर्ष के पहले चार महीनों (अप्रैल-जुलाई) में बस बाजार (पांच टन से अधिक) लगभग 19,000 इकाई का रहा। वहीं पूरे वित्त वर्ष 2021-22 के दौरान उद्योग ने कुल 18,000 बसें बेचीं थी।

 ⁠

उन्होंने कहा कि यह (पांच टन) बाजार वित्त वर्ष 2018-19 में चरम पर लगभग 65,000 से 70,000 इकाई हुआ करता था। महामारी के कारण वित्त वर्ष 2020-21 में यह लगभग 11,000 इकाइयों तक नीचे आ गया ।

अग्रवाल ने कहा कि हम बहुत स्पष्ट रूप से कह सकते हैं कि बस बाजार में चीजें अब सामान्य हो रही हैं।

भाषा रिया अजय

अजय


लेखक के बारे में