डीआरआई अधिकारियों ने 40 करोड़ रुपये मूल्य का सोना जब्त किया, चार लोग गिरफ्तार

डीआरआई अधिकारियों ने 40 करोड़ रुपये मूल्य का सोना जब्त किया, चार लोग गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - January 7, 2026 / 10:23 PM IST,
    Updated On - January 7, 2026 / 10:23 PM IST

नयी दिल्ली, सात जनवरी (भाषा) वित्त मंत्रालय ने बुधवार को कहा कि राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) के अधिकारियों ने सोने की सीमापार तस्करी करने वाले एक गिरोह का भंडाफोड़ किया है और 40 करोड़ रुपये से अधिक मूल्य का सोना एवं 2.9 करोड़ रुपये की नकदी जब्त की है।

मंत्रालय ने एक बयान में कहा कि डीआरआई के अधिकारियों ने दिल्ली और अगरतला में तलाशी अभियान चलाया और दुबई तथा बांग्लादेश से संचालित सोने की तस्करी करने वाले एक अंतरराष्ट्रीय गिरोह का पता लगाया।

जांच में पता चला कि यह गिरोह त्रिपुरा स्थित भारत-बांग्लादेश सीमा के रास्ते भारत में सोने की तस्करी कर रहा था और फिर दुबई, बांग्लादेश में स्थित डीलरों और अगरतला में आभूषण की दुकानें चलाने वाले स्थानीय एजेंटों की मिलीभगत से घरेलू कार्गो सेवाओं के माध्यम से इसे दिल्ली भेज रहा था।

बयान के मुताबिक, ‘‘सीमा शुल्क अधिनियम के प्रावधानों के तहत लगभग 40 करोड़ रुपये मूल्य का कुल 29.2 किलोग्राम सोना और 2.9 करोड़ रुपये नकद जब्त किया गया है। इसके अलावा, गिरोह के चार सदस्यों को गिरफ्तार किया गया है।’’

भाषा रमण प्रेम

प्रेम