एस्सार प्रोजेक्ट्स ने पापुआ न्यू गिनी में पूरा किया बैली पुल का निर्माण

एस्सार प्रोजेक्ट्स ने पापुआ न्यू गिनी में पूरा किया बैली पुल का निर्माण

  •  
  • Publish Date - November 30, 2020 / 05:52 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 09:00 PM IST

नयी दिल्ली, 30 नवंबर (भाषा) एस्सार प्रोजेक्ट्स पीएनजी ने पापुआ न्यू गिनी (पीएनजी) में वाघी नदी पर बैली पुल का निर्माण पूरा कर लिया है। कंपनी ने सोमवार को जानकारी दी कि इससे आसपास के 6,000 लोगों को आवाजाही में आसानी होगी।

कंपनी के बयान के मुताबिक आंगलिंप-साउथ वाघी जिला विकास प्राधिकरण ने उसे इस पुल के निर्माण का ठेका दिया था। यह पुल मगमांप और केंदेंग को आपस में जोड़ता है।

एस्सार प्रोजेक्ट्स पीएनजी के क्षेत्रीय निदेशक श्रीनिवास कार्री ने कहा कि इस परियोजना पर काम करना मुश्किल था। इसके लिए पहाड़ी क्षेत्र में काम करना पड़ा और निर्माण दल ने कई बाधाओं को पार किया।

यह पुल 54 मीटर लंबा और छह मीटर चौड़ा है। इसका ढांचा पहले ‘लाए शहर’ में तैयार किया गया और बाद में इसे निर्माण स्थल पर ले जाकर लगा दिया गया।

भाषा शरद रमण

रमण