हीरो फिनकॉर्प को 3,668 करोड़ रुपये का आईपीओ लाने की सेबी से मिली मंजूरी

हीरो फिनकॉर्प को 3,668 करोड़ रुपये का आईपीओ लाने की सेबी से मिली मंजूरी

हीरो फिनकॉर्प को 3,668 करोड़ रुपये का आईपीओ लाने की सेबी से मिली मंजूरी
Modified Date: May 28, 2025 / 12:28 pm IST
Published Date: May 28, 2025 12:28 pm IST

नयी दिल्ली, 28 मई (भाषा) दोपहिया वाहन विनिर्माता हीरो मोटोकॉर्प के वित्तीय सेवा प्रभाग हीरो फिनकॉर्प को 3,668 करोड़ रुपये का आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) लाने के लिए सेबी से मंजूरी मिल गई है। बाजार नियामक ने बुधवार को यह जानकारी दी।

भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) के समक्ष दाखिल किए गए दस्तावेजों के अनुसार, प्रस्तावित आईपीओ 2,100 करोड़ रुपये के नए निर्गम और 1,568 करोड़ रुपये की बिक्री पेशकश (ओएफएस) का संयोजन होगा।

सेबी की ओर से दी गई अद्यतन जानकारी के अनुसार, हीरो फिनकॉर्प को 22 मई को आईपीओ लाने की मंजूरी दी गई। इसने आईपीओ लाने के लिए अगस्त में सेबी के समक्ष अपने प्रारंभिक दस्तावेज दाखिल किए थे।

 ⁠

हीरो फिनकॉर्प एक गैर-बैंकिंग वित्तीय संस्थान (एनबीएफसी) है जो भारत में मुख्य रूप से खुदरा, सूक्ष्म, लघु एवं मझोले उद्यम (एमएसएमई) ग्राहक वर्गों के लिए वित्तीय उत्पादों की एक विविध श्रृंखला पेश करती है।

भाषा निहारिका

निहारिका


लेखक के बारे में