जेएसडब्ल्यू एनर्जी ने राजस्थान में एक जीडब्ल्यूएच बैटरी ऊर्जा भंडारण परियोजना का निर्माण किया शुरू

जेएसडब्ल्यू एनर्जी ने राजस्थान में एक जीडब्ल्यूएच बैटरी ऊर्जा भंडारण परियोजना का निर्माण किया शुरू

  •  
  • Publish Date - June 10, 2024 / 11:26 AM IST,
    Updated On - June 10, 2024 / 11:26 AM IST

नयी दिल्ली, 10 जून (भाषा) जेएसडब्ल्यू एनर्जी ने राजस्थान के फतेहगढ़ में एक जीडब्ल्यूएच क्षमता की बैटरी ऊर्जा भंडारण प्रणाली परियोजना का निर्माण शुरू कर दिया है।

जेएसडब्ल्यू एनर्जी ने शेयर बाजार को दी जानकारी में बताया कि कंपनी को हाल ही में सोलर एनर्जी कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया लिमिटेड (एसईसीआई) से इस परियोजना का ठेका मिला था।

इस परियोजना में दो प्रतिष्ठान हैं, जिनमें से प्रत्येक की क्षमता 500 मेगावाट (एच) है। परियोजना को बिल्ड ओन ऑपरेट एंड ट्रांसफर (बीओओटी) तंत्र के तहत विकसित किया जाएगा और 12 साल बाद इसे ‘ऑफटेकर’ को हस्तांतरित कर दिया जाएगा।

जेएसडब्ल्यू एनर्जी ने कहा कि उसका लक्ष्य जून 2025 तक इस परियोजना को चालू करना है।

जेएसडब्ल्यू एनर्जी के संयुक्त प्रबंध निदेशक एवं मुख्य कार्यपालक अधिकारी शरद महेंद्र ने कहा, ‘‘ …हमारी बैटरी ऊर्जा भंडारण प्रणाली परियोजना ग्रिड स्थिरता को बढ़ाने और नवीकरणीय ऊर्जा स्रोतों को एकीकृत करने में एक महत्वपूर्ण प्रगति का प्रतिनिधित्व करती है।’’

भाषा निहारिका

निहारिका