जंबोकिंग की पांच साल में 250 स्टोर खोलने की योजना

जंबोकिंग की पांच साल में 250 स्टोर खोलने की योजना

  •  
  • Publish Date - September 20, 2020 / 05:08 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:37 PM IST

नयी दिल्ली, 20 सितंबर (भाषा) घरेलू तत्काल सेवा रेस्तरां (क्यूएसआर) श्रृंखला जंबोकिंग की अगले पांच साल में 250 स्टोर खोलने की योजना है। कंपनी के संस्थापक धीरज गुप्ता ने कहा कि हमारा देशभर में विस्तार का इरादा है।

गुप्ता ने पीटीआई-भाषा से कहा, ‘‘हमारी अगले पांच साल तक प्रत्येक वर्ष 50 स्टोर खोलने की योजना है। अगले पांच साल में हम 250 आउटलेट खोलने का इरादा रखते हैं। हम इसके लिए मुंबई के बाहर नए बाजारों में स्टोर खोलने जा रहे हैं।’’ उन्होंने कहा कि हम वेज बर्गर की व्यापक श्रृंखला की बिक्री करते हैं। इससे हमें अपनी विस्तार योजना में मदद मिलेगी।

गुप्ता ने कहा, ‘‘प्रत्येक स्टोर पर 30 लाख रुपये का निवेश करने की जरूरत होगी। इस लिहाज से हम साल में 15 करोड़ रुपये का निवेश स्टोर खोलने पर करेंगे।’’

फिलहाल जंबोकिंग के 108 स्टोर मुंबई, पुणे, ठाणे और लखनऊ में हैं। कंपनी ने हालांकि अपनी आमदनी का खुलासा नहीं किया है। कंपनी का कहना है कि इस साल कोविड-19 महामारी की वजह से रेस्तरां कारोबार बुरी तरह प्रभावित हुआ है।

भाषा अजय अजय

अजय