शराब प्रेमियों के लिए अच्छी खबर, यहां सरकार ने इम्पोर्टेड स्कॉच, व्हिस्की पर 50 प्रतिशत कम किया Tax
इम्पोर्टेड स्कॉच, व्हिस्की पर 50 प्रतिशत कम किया Tax! Maharashtra govt reduces excise duty on imported scotch by 50%
मुंबई: reduces excise duty on imported scotch महाराष्ट्र सरकार ने इम्पोर्टेड या आयातित स्कॉच व्हिस्की पर आबकारी शुल्क की दर में 50 प्रतिशत की कटौती की है। इससे राज्य में इसका दाम अन्य प्रदेशों के बराबर हो जाएगा। एक वरिष्ठ अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
reduces excise duty on imported scotch अधिकारी ने पीटीआई-भाषा से कहा, ‘‘स्कॉच व्हिस्की पर आबकारी शुल्क को विनिर्माण लागत के 300 से घटाकर 150 प्रतिशत कर दिया गया है।’’ अधिकारी ने कहा कि इस बारे में अधिसूचना बृहस्पतिवार को जारी की गई।
महाराष्ट्र सरकार को इम्पोर्टेड स्कॉच की बिक्री पर सालाना 100 करोड़ रुपये का राजस्व मिलता है। अधिकारी ने कहा कि इस कटौती से सरकार का राजस्व बढ़कर 250 करोड़ रुपये पर पहुंचने की उम्मीद है क्योंकि इससे बिक्री एक लाख बोतल से बढ़कर 2.5 लाख बोतल हो जाएगी।

Facebook



