मारुति सुजुकी गुजरात में नये संयंत्र के लिए करेगी 35,000 करोड़ रुपये का निवेश
मारुति सुजुकी गुजरात में नये संयंत्र के लिए करेगी 35,000 करोड़ रुपये का निवेश
अहमदाबाद, 17 जनवरी (भाषा) मारुति सुजुकी इंडिया लिमिटेड (एमएसआईएल) गुजरात के अहमदाबाद जिले में साणंद के पास 35,000 करोड़ रुपये के निवेश के साथ एक नया विनिर्माण संयंत्र स्थापित करेगी।
राज्य सरकार के अनुसार, इस परियोजना से लगभग 12,000 लोगों के लिए रोजगार के अवसर पैदा होने की संभावना है।
एक आधिकारिक विज्ञप्ति के अनुसार, देश की सबसे बड़ी यात्री कार निर्माता कंपनी यह संयंत्र खोराज जीआईडीसी (गुजरात औद्योगिक विकास निगम) परिसर में स्थापित करेगी।
मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने शनिवार को गांधीनगर में मारुति सुजुकी के प्रबंध निदेशक हिसाशी ताकेउची को इस संयंत्र के लिए ‘निवेश पत्र’ सौंपा।
विज्ञप्ति में कहा गया है कि मारुति सुजुकी इंडिया लिमिटेड जीआईडीसी द्वारा उपलब्ध कराई गई 1,750 एकड़ भूमि पर खोराज में नया वाहन विनिर्माण संयंत्र स्थापित करेगी। कुल 35,000 करोड़ रुपये के इस निवेश से 12,000 से अधिक लोगों के लिए संभावित रोजगार के अवसर पैदा होंगे।
इस अवसर पर उपमुख्यमंत्री हर्ष संघवी और मारुति सुजुकी के पूर्णकालिक निदेशक सुनील कक्कड़ भी उपस्थित थे।
मुख्यमंत्री पटेल ने कहा कि यह केवल एक नयी ऑटोमोबाइल इकाई नहीं है, बल्कि देश के सबसे बड़े और सबसे प्रतिस्पर्धी ऑटोमोबाइल विनिर्माण गलियारे को और मजबूत करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।
भाषा सुमित पाण्डेय
पाण्डेय

Facebook


