मेट्रो कैश एंड कैरी इंडिया ने देश में अपनी 29वीं दुकान खोली

मेट्रो कैश एंड कैरी इंडिया ने देश में अपनी 29वीं दुकान खोली

  •  
  • Publish Date - July 21, 2021 / 11:25 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:17 PM IST

नयी दिल्ली, 21 जुलाई (भाषा) विभिन्न प्रकार के सामानों के थोक विक्रेता मेट्रो कैश एंड कैरी इंडिया ने बुधवार को विशापत्तनम में अपनी नई दुकान खोलने की घोषणा की। इससे कंपनी के बिक्री केंद्रों की संख्या बढ़कर 29 हो गयी है।

कंपनी ने एक बयान में कहा कि विजयवाड़ा के बाद नई दुकान आंध्र प्रदेश में दूसरी है। इससे करीब 500 प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष रोजगार सृजित होंगे।

यह स्टोर 50,000 वर्ग फुट में फैला है और इसमें वैश्विक मानकों के अनुरूप खाने-पीने और गैर-खाद्य श्रेणी दोनों में 7,500 से अधिक उत्पाद हैं।

मेट्रो कैश एंड कैरी इंडिया के प्रबंध निदेशक और सीईओ अरविंद मेदिरत्ता ने कहा कि आंध्र प्रदेश कंपनी के लिए एक प्राथमिकता वाला बाजार है और कंपनी आने वाले समय में राज्य में अपनी उपस्थिति बढ़ाएगी।

उन्होंने कहा कि हम राज्य में और अधिक दुकानें खोलने और ग्राहकों को बेहतर सेवा के साथ विविध उत्पाद उपलब्ध कराने को लेकर निवेश जारी रखेंगे।

मेट्रो कैश एंड कैरी इंडिया जर्मनी की अंतरराष्ट्रीय थोक कंपनी मेट्रो की इकाई है, जो 34 देशों में काम करती है।

इसने 2003 में भारतीय बाजार में कदम रखा।

भाषा रमण अजय

अजय