राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद आज प्रदान करेंगे डिजिटल इंडिया पुरस्कार, वीडियो कन्फ्रेंसिंग के जरिए होगा आयोजन

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद आज प्रदान करेंगे डिजिटल इंडिया पुरस्कार, वीडियो कन्फ्रेंसिंग के जरिए होगा आयोजन

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद आज प्रदान करेंगे डिजिटल इंडिया पुरस्कार, वीडियो कन्फ्रेंसिंग के जरिए होगा आयोजन
Modified Date: November 29, 2022 / 08:20 pm IST
Published Date: December 29, 2020 6:40 pm IST

नयी दिल्ली, (भाषा) राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद 30 दिसंबर को वीडियो कन्फ्रेंसिंग के जरिये आभासी तरीके से डिजिटल इंडिया पुरस्कार 2020 प्रदान करेंगे। एक आधिकारिक वक्तव्य में यह जानकारी दी गई है।

Read More News: मोदी और योगी की तस्वीर के साथ किया विदेशी कंपनी के मोबाइल का विज्ञापन, मंत्री के भाई के खिलाफ दर्ज हुआ मामला

डिजिटल इंडिया पुरस्कार डिजिटल प्रशासन में उल्लेखनीय पहल और व्यवहार को सम्मानित करने के लिये दिया जाता है।

Read More News: CG Ki Baat: नगरनार में विनिवेश…अपनी फैक्ट्री, अपना प्रदेश! विपक्ष ने पूछा- प्लांट खरीदने के लिए कहां से आएगा पैसा?

विज्ञप्ति में कहा गया है, डिजिटल इंडिया विजन की तर्ज पर यह पहली बार हो रहा है कि डिजिटल इंडिया पुरस्कार की पूरी प्रक्रिया को आनलाइन किया जा रहा है। पुरस्कार के लिये नामांकन, उसकी स्क्रीनिंग से लेकर पुरस्कार वितरण समारोह तक पूरी प्रक्रिया आनलाइन हो रही है।

Read More News: ‘लव जिहाद’ कानून का कोड़ा तैयार! कांग्रेस ने पूछा- धर्मांतरण के तो खिलाफ हैं, लेकिन नए कानून की आखिर क्या जरुरत क्या थी?

बयान में कहा गया है, ‘‘भारत के राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद 30 दिसंबर को आभासी तरीके से डिजिटल इंडिया पुरस्कार 2020 प्रदान करेंगे .. यह आयोजन वीडियो कन्फ्रेंसिंग के जरिये होगा।’’

Read More News:  इन जिले के डीलर नहीं बेच पाएंगे हीरो मोटरकार्प, होंडा और स्कूटर इंडिया की 

इलेक्ट्रानिक्स और आईटी मंत्रालय के तहत राष्ट्रीय सूचना विज्ञान केन्द्र (एनआईसी) द्वारा प्रत्येक दो साल में डिजिटल इंडिया पुरसकार का आयोजन किया जाता है।

Read More News: 5 लाख रुपए लोन दिलाने के नाम पर रिटायर महिला ले 53 लाख 78 हजार 650 की ठगी


लेखक के बारे में