RBI ने इस सहकारी बैंक का लाइसेंस किया रद्द, लेनदेन पर लगाई रोक
RBI canceled the license of this cooperative bank : रिजर्व बैंक ने कर्नाटक के बगलकोट में स्थित मुधोल सहकारी बैंक लिमिटेड का लाइसेंस रद्द कर दिया है।
RBI imposed restrictions
मुंबई : RBI canceled the license of this cooperative bank : रिजर्व बैंक ने कर्नाटक के बगलकोट में स्थित मुधोल सहकारी बैंक लिमिटेड का लाइसेंस रद्द कर दिया है। आदेश बुधवार से प्रभावी है। इसके साथ ही मुधोल सहकारी बैंक को जमाओं के पुनर्भुगतान और ताजा नकदी लेने से भी रोक दिया गया है।
जमाकर्ताओं को पूरा भुगतान करने में असमर्थ होगा बैंक
RBI canceled the license of this cooperative bank : भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) ने बुधवार को लाइसेंस रद्द करने की घोषणा करते हुए कहा कि बैंक के पास पर्याप्त पूंजी और आय की संभावनाएं नहीं हैं।आरबीआई ने यह भी कहा कि बैंक अपनी वर्तमान वित्तीय स्थिति के साथ अपने वर्तमान जमाकर्ताओं को पूरा भुगतान करने में असमर्थ होगा।
read more: मध्यप्रदेश छत्तीसगढ़ समेत देश दुनिया की तमाम रोचक खबरें यहां देखिए

Facebook



