सीतारमण ने बोइंग से भारत में निवेश बढ़ाने को कहा

सीतारमण ने बोइंग से भारत में निवेश बढ़ाने को कहा

सीतारमण ने बोइंग से भारत में निवेश बढ़ाने को कहा
Modified Date: May 23, 2023 / 10:28 pm IST
Published Date: May 23, 2023 10:28 pm IST

नयी दिल्ली, 23 मई (भाषा) वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने मंगलवार को देश के वैमानिकी एवं नागर विमानन बाजार को उच्च वृद्धि की राह पर अग्रसर बताते हुए विमान विनिर्माता कंपनी बोइंग को भारत में निवेश बढ़ाने के लिए आमंत्रित किया।

सीतारमण ने बोइंग की वैश्विक वरिष्ठ अधिकारियों की एक टीम के साथ चर्चा में भारत में उपलब्ध निवेश अवसरों का जिक्र किया। उन्होंने कहा कि भारत इस पूरे क्षेत्र के लिए एक व्यापार केंद्र के तौर पर भूमिका निभा सकता है।

वित्त मंत्रालय ने एक ट्वीट में इस मुलाकात का उल्लेख करते हुए कहा कि वित्त मंत्री ने बोइंग के अधिकारियों को भारतीय बाजार में उपलब्ध निवेश अवसरों का लाभ उठाने के लिए आमंत्रित किया।

उन्होंने कहा कि भारत का वैमानिकी एवं नागर विमानन बाजार उच्च वृद्धि की राह पर अग्रसर है। इसके अलावा विमानों के रखरखाव, मरम्मत एवं परिचालन (एमआरओ) केंद्र के तौर पर भी भारत खुद को स्थापित करना चाहता है।

बोइंग को हाल ही में एयर इंडिया से विमानों की आपूर्ति का एक बड़ा ठेका मिला है।

भाषा प्रेम

प्रेम अजय

अजय


लेखक के बारे में