सरकार को एचएलएल लाइफकेयर के निजीकरण के लिए कई शुरुआती बोलियां मिलीं

Ads

सरकार को एचएलएल लाइफकेयर के निजीकरण के लिए कई शुरुआती बोलियां मिलीं

  •  
  • Publish Date - March 14, 2022 / 07:17 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:52 PM IST

नयी दिल्ली, 14 मार्च (भाषा) सरकार को सार्वजनिक इकाई एचएलएल लाइफकेयर के निजीकरण के लिए कई शुरुआती बोलियां मिली हैं।

निवेश एवं लोक संपत्ति प्रबंधन विभाग (दीपम) के सचिव तुहिन कात पांडेय ने सोमवार को ट्वीट कर यह जानकारी दी।

पांडेय ने कहा, ‘‘एचएलएल लाइफकेयर के निजीकरण के लिए कई रुचि पत्र (ईओआई) मिले हैं। यह सौदा अब अगले चरण की ओर बढ़ रहा है।’’

उन्होंने कहा कि अब इसके लिए जांच-परख की प्र्रक्रिया शुरू होगी। उसके बाद इच्छुक बोलीदाताओं से वित्तीय बोलियां मांगी जाएंगी। शुरुआती बोलियां देने की अंतिम तारीख 14 मार्च थी।

दीपम ने 14 दिसंबर को स्वास्थ्य क्षेत्र के इस सार्वजनिक उपक्रम में सरकार की 100 प्रतिशत हिस्सेदारी बिक्री के लिए शुरुआती बोलियां मांगी थीं। ईओआई जमा कराने की अंतिम तिथि 31 जनवरी थी, जिसे बाद में बढ़ाकर 28 फरवरी और फिर 14 मार्च किया गया।

एचएलएल लाइफकेयर स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय के तहत आने वाला सार्वजनिक क्षेत्र का उपक्रम है।

भाषा अजय अजय प्रेम

प्रेम