अगले दो साल में टाइटन के घड़ी व्यवसाय की बिक्री एक अरब डॉलर के पार होने की उम्मीद

अगले दो साल में टाइटन के घड़ी व्यवसाय की बिक्री एक अरब डॉलर के पार होने की उम्मीद

  •  
  • Publish Date - December 21, 2025 / 10:43 AM IST,
    Updated On - December 21, 2025 / 10:43 AM IST

नयी दिल्ली, 21 दिसंबर (भाषा) प्रमुख घड़ी और आभूषण निर्माता टाइटन अपने घड़ी व्यवसाय को लेकर काफी आशावादी है और उसने उम्मीद जताई कि अगले दो वर्षों में इसकी बिक्री एक अरब अमेरिकी डॉलर के स्तर को छू लेगी।

कंपनी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी देते हुए कहा कि प्रीमियम उत्पादों को प्रोत्साहन, खुदरा नेटवर्क के विस्तार और अंतरराष्ट्रीय कारोबार के बल पर यह लक्ष्य हासिल करने की तैयारी है।

टाइटन के घड़ी प्रभाग के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) कुरुविल्ला मार्कोस ने बताया कि पिछले चार-पांच वर्षों में कंपनी ने लगभग 16 प्रतिशत की वृद्धि दर्ज की है। आगे की वृद्धि के लिए कंपनी प्रीमियम खंड पर ध्यान केंद्रित कर रही है।

टाइटन भारत में लक्जरी घड़ियों की बढ़ती मांग को देखते हुए अपने हेलिओस और हेलिओस लक्स फॉर्मेट का नेटवर्क बढ़ा रही है। उन्होंने कहा, ”प्रीमियम और लक्जरी खंड में 30 प्रतिशत से भी अधिक की तेज वृद्धि की संभावना है।”

मजबूत आर्थिक स्थित, बढ़ती व्यक्तिगत आय और बड़ी युवा आबादी जैसे कारकों के चलते टाइटन भारत के घड़ी बाजार को लेकर बेहद आश्वस्त है। मार्कोस ने कहा, ”हम भारत को लेकर बहुत आशावादी हैं। प्रीमियम और लक्जरी खंड तेजी से बढ़ेंगे।” एक लाख रुपये से ऊपर की घड़ियां लक्जरी खंड में आती हैं। इनकी बिक्री हेलिओस और हेलिओस लक्स स्टोर्स के जरिए होती है।

भाषा पाण्डेय

पाण्डेय