उबर और नमो भारत के बीच करार, दिल्ली-मेरठ रैपिड रेल के स्टेशनों पर मिलेगी कैब-ऑटो की सुविधा

उबर और नमो भारत के बीच करार, दिल्ली-मेरठ रैपिड रेल के स्टेशनों पर मिलेगी कैब-ऑटो की सुविधा

  •  
  • Publish Date - August 21, 2025 / 09:14 PM IST,
    Updated On - August 21, 2025 / 09:14 PM IST

नयी दिल्ली, 21 अगस्त (भाषा) ऑनलाइन कैब सेवा प्रदाता कंपनी उबर ने बृहस्पतिवार को राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र परिवहन निगम (एनसीआरटीसी) के साथ साझेदारी का ऐलान किया है।

यह साझेदारी दिल्ली–मेरठ नमो भारत कॉरिडोर पर लोगों को अंतिम छोर तक आसान और सुलभ सफर मुहैया कराने के लिए की गई है।

एक बयान के अनुसार इस समझौते के तहत, उबर की कैब, ऑटो और दोपहिया वाहन सेवा अब उन सभी नमो भारत स्टेशनों पर उपलब्ध होगी जो फिलहाल चालू हैं, जैसे कि आनंद विहार, साहिबाबाद, गाज़ियाबाद और मेरठ साउथ।

जैसे-जैसे कॉरिडोर के नए हिस्से खुलेंगे, यह सेवा पूरे 25 स्टेशनों पर चालू हो जाएगी।

उबर इंडिया और दक्षिण एशिया के आपूर्ति प्रमुख मनीष बिंद्रानी ने कहा कि इस साझेदारी से निजी वाहनों पर निर्भरता कम करते हुए साझा परिवहन को बढ़ावा देने में मदद मिलेगी।

उन्होंने कहा, ‘हम अंतिम छोर तक की यात्रा को सुगम बनाकर, भारत की सबसे बड़ी परिवहन परियोजनाओं में से एक को मदद कर रहे हैं, और साथ ही शहरों को प्रदूषण और जाम की समस्या कम करने में भी सहायता कर रहे हैं।’

एनसीआरटीसी के प्रबंध निदेशक शलभ गोयल ने कहा कि इस कदम से यात्रियों को सार्वजनिक परिवहन की ओर जाने के लिए प्रोत्साहन मिलेगा।

भाषा

योगेश अजय

अजय