Janjgir-Champa Conversion News: प्रार्थना सभा की आड़ में धर्मांतरण कराने के आरोप में 2 लोग गिरफ्तार, पुलिस के विरोध में ग्रामीणों ने किया थाने का घेराव

Janjgir-Champa Conversion News: गोधना गांव में प्रार्थना सभा की आड़ में धर्मांतरण करने को लेकर पुलिस ने दबिश देकर 2 लोगों को हिरासत में लिया

  • Reported By: Rajkumar Sahu

    ,
  •  
  • Publish Date - September 8, 2025 / 06:36 AM IST,
    Updated On - September 8, 2025 / 06:39 AM IST

Janjgir-Champa Conversion News/Image Credit: IBC24

HIGHLIGHTS
  • जांजगीर-चांपा जिले के गोधना गांव से सामने आया धर्मांतरण का मामला।
  • प्रार्थना सभा की आड़ में धर्मांतरण करवाने के आरोप में 2 लोगों को पुलिस ने लिया हिरासत में।
  • पुलिस की कार्यवाही के विरोध में ग्रामीणों ने किया थाने का घेराव।

Janjgir-Champa Conversion News: जांजगीर-चांपा: छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले के नवागढ़ थाना क्षेत्र के गोधना गांव के 2 लोगों को हिरासत में लेने के बाद ग्रामीण भी बड़ी संख्या में पहुंच गए और थाना का घेराव कर दिया। इस दौरान ग्रामीणों ने हिरासत में लिए गए 2 लोगों को छोड़ने की मांग की और देर रात तक थाना के सामने डटे रहे।

यह भी पढें: Aaj Ka Rashifal: आज से शुरू हो रहा इन 5 राशि के जातकों का शुभ समय, महादेव की कृपा से हर कार्य में मिलेगी सफलता 

क्या है मामला

Janjgir-Champa Conversion News:  दरअसल, गोधना गांव में प्रार्थना सभा की आड़ में धर्मांतरण करने को लेकर पुलिस ने दबिश देकर 2 लोगों को हिरासत में लिया था। इस वक्त हिन्दू संगठन के लोग भी थे और मौके पर पुलिस की मौजूदगी में हंगामा हुआ था। इसके हिरासत में लिए गए 2 लोगों को नवागढ़ थाना ले जाया गया।

यह भी पढें: UP Road Accident News: बस ने मारी बाइक को टक्कर, मौके पर हुई दो लोगों की मौत

लोगों ने किया थाने का घेराव

Janjgir-Champa Conversion News:  इस दौरान पुलिस जांच कार्रवाई में लगी थी कि, गोधना गांव के ग्रामीण बड़ी संख्या में थाना पहुंच गए और हिरासत में लिए गए 2 लोगों को छोड़ने की मांग की।इस तरह थाना परिसर में घण्टों तक माहौल गरमाया रहा। फिलहाल, ग्रामीणों के विरोध के बाद मामले में पुलिस अब क्या कार्रवाई करती है, यह देखने वाली बात होगी ?