SHO Transfer and Posting Order: छत्तीसगढ़ के इस जिले में SSP का बड़ा एक्शन.. 3 थाना प्रभारियों को हटाया, कई सब-इंस्पेक्टर भी इधर से उधर, देखें लिस्ट..

SHO Transfer and Posting Order: सरगुजा एसएसपी राजेश अग्रवाल ने सीतापुर थाना प्रभारी निरीक्षक सीआर चंद्रा को लापरवाही के लिए लाइन अटैच किया है और सीतापुर थाने का प्रभार SI अखिलेश कौशिक को सौंपा है।

  • Reported By: Roshan Soni

    ,
  •  
  • Publish Date - December 4, 2025 / 10:18 PM IST,
    Updated On - December 4, 2025 / 10:19 PM IST

SHO Transfer and Posting Order || Image- IBC24 News File

HIGHLIGHTS
  • SHO सीआर चंद्रा लाइन अटैच
  • 19 आरोपी पुलिस हिरासत में
  • छह अधिकारियों के तबादले

SHO Transfer and Posting Order: सरगुजा: जिले के सीतापुर में 02 गुटों में डांस करने को लेकर हुए मामूली विवाद और बाद में विशेष समुदाय के दूसरे गुट द्वारा पहले गुट यानी उरांवपारा स्थित एक बस्ती में घुसकर देश विरोधी नारेबाजी करते हुए युवकों से मारपीट और उपद्रव करने के बाद मारपीट के बाद साम्प्रदायिक माहौल बिगड़ गया था।

Chhattisgarh Police Transfer News: 19 आरोपी हिरासत में

इस घटना के बाद इलाके में तनाव की स्थिति निर्मित हो गई थी। वहीं पुलिस के द्वारा प्रारंभिक तौर पर इस पूरे मामलें में कोई कड़ी कारवाई सुनिश्चित नहीं किए जाने को लेकर लोगों ने आक्रोश की स्थिति निर्मित हो गई थी। आक्रोशित भीड़ द्वारा चक्काजाम और थाने का घेराव करने के बाद पुलिस ने बदमाश आरोपियों के खिलाफ रासुका और बलवा लगाते हुए विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज करते हुए 19 आरोपियों को गिरफ्तार किया था।

Chhattisgarh Police Today News: कई थाना प्रभारी भी प्रभावित

SHO Transfer and Posting Order: बहरहाल अब पूरे मामले में सरगुजा एसएसपी राजेश अग्रवाल ने सीतापुर थाना प्रभारी निरीक्षक सीआर चंद्रा को लापरवाही के लिए लाइन अटैच किया है और सीतापुर थाने का प्रभार SI अखिलेश कौशिक को सौंपा है। प्रशासनिक दृष्टिकोण से सरगुजा एसएसपी ने कुल 03 निरीक्षकों और 03 उपनिरीक्षकों को भी इधर से उधर किया है ताकि बेसिक पुलिसिंग में कसावट आ सकें।

इन्हें भी पढ़ें: –

Q1. सीतापुर मामले में SHO के खिलाफ क्या कार्रवाई हुई?

एसएसपी ने SHO सीआर चंद्रा को लापरवाही पर लाइन अटैच कर दिया।

Q2. पुलिस ने कितने आरोपियों को गिरफ्तार किया?

पुलिस ने मारपीट और उपद्रव मामले में कुल 19 आरोपियों को पकड़ा।

Q3. तबादलों में कितने अधिकारी प्रभावित हुए?

कुल 03 निरीक्षक और 03 उपनिरीक्षकों का प्रशासनिक तबादला किया गया।