पति की इस डिमांड को पूरा नहीं कर पाई पत्नी, बिना बताए चली गई मायके, बौखलाए पति ने उठाया खौफनाक कदम

Angry husband cut off his wife's hand with a knife रात ससुराल में जाकर पत्नी पर धारदार हथियार से हमला कर दिया।

  •  
  • Publish Date - February 15, 2023 / 11:52 AM IST,
    Updated On - February 15, 2023 / 11:52 AM IST

Angry husband cut off his wife's hand with a knife

Angry husband cut off his wife’s hand with a knife: बिलासपुर। छत्तीसगढ़ के जिले बिलासपुर एक पति और पत्नी का मामला सामने आया है। जहां कोटा थाना क्षेत्र के ग्राम कपासिया कला में रहने वाली महिला का पति से विवाद चल रहा है। यह मामला न्यायालय में चल रहा है। महिला का पति केस वापस लेने दबाव बना रहा है। मना करने पर उसने सोमवार की रात ससुराल में जाकर पत्नी पर धारदार हथियार से हमला कर दिया। इससे महिला के बाएं हाथ की कलाई कटकर अलग हो गई है। स्वजन ने मामले की शिकायत कोटा थाने में की है। इस पर पुलिस जुर्म दर्ज कर मामले की जांच कर रही है।

Read more: सोशल मीडिया के चक्कर में बेटी कर गई ऐसा कांड, इस गंदी करतूत से आप भी हो जाएंगे शर्मिंदा 

महिला पर किए धार दार हथियार से वार

कोटा थाना क्षेत्र के ग्राम कपसियाकला में रहने वाली ज्योतिरानी जगत की शादी मुंगेली जिले के फास्टरपुर में रहने वाले प्रशांत लाल से हुई है। पति से विवाद के बाद महिला एक साल से अपने मायके में रह रही है। उनका मामला कुटुंब न्यायालय में चल रहा है। सोमवार को प्रशांत ने अपनी पत्नी को फोन कर केस वापस लेने के लिए कहा। मना करने पर उसने ज्योति से गाली-गलौज की।

महिला इसकी शिकायत लेकर थाने गई थी। थाने में शिकायत के बाद महिला अपने घर लौट गई। घर में खाना खाने के बाद महिला परिवार के अन्य सदस्यों के साथ सो रही थी। इसी बीच रात करीब 10 बजे प्रशांत वहां आ गया।

Angry husband cut off his wife’s hand with a knife: ससुराल होने के कारण उसे पूरे घर की जानकारी थी। चुपके से वह ज्योति के कमरे में गया। उसने केस वापस लेने के लिए अपनी पत्नी पर फिर से दबाव बनाया। मना करने पर उसने धारदार हथियार से ज्योति पर हमला कर दिया। हमले में ज्योति के बाएं हाथ की कलाई कटकर अलग हो गई। वहीं, जांघ में भी गंभीर चोटे आई है। उसके शोर मचाने पर परिवार के सदस्य कमरे में पहुंचे। उन्हें देखते ही प्रशांत वहां से भाग निकला। स्वजन घायल ज्योति को लेकर सिम्स आए। यहां प्राथमिक उपचार के बाद मंगलवार को रायपुर रेफर कर दिया गया है।

Read more: NIA Raids: कोयंबटूर कार ब्लास्ट मामले में NIA का बड़ा एक्शन, इस राज्य समेत 60 ठिकानों पर छापेमारी 

आरोपी अब तक फरार बताया जा रहा

घटना के बाद ज्योति को भाई अविनाश जगत ने रात में ही अस्पताल पहुंचाया। यहां से ज्योति को मेकाहारा रेफर किया गया है। मंगलवार की सुबह अविनाश ने कोटा थाने पहुंचकर घटना की शिकायत की। उनकी शिकायत पर पुलिस ने मामूली धाराओं के तहत जुर्म दर्ज कर खानापूर्ति की है। वहीं, आरोपित प्रशांत अब तक फरार है।

 

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें