Balod News: हत्या का आरोपी चढ़ा पुलिस के हत्थे, पति के दोस्त ने ली थी महिला की जान, रोंगटे खड़े कर देगी वजह
हत्या का आरोपी चढ़ा पुलिस के हत्थे, पति के दोस्त ने ली थी महिला की जान, रोंगटे खड़े कर देगी वजह Husband's friend took the woman's life for this reason
Helper killed truck driver's wife with intention of stealing
Husband’s friend took the woman’s life for this reason: बालोद। डौण्डीलोहारा थाना क्षेत्र के ग्राम कोटेरा में बीते 15 मार्च को हुई एक महिला की हत्या का आरोपी आखिरकार पुलिस के हत्थे चढ़ गया। दिनदहाड़े घर में घुसकर 25 वर्षीय नेहा सिन्हा नामक महिला की हत्या कर आरोपी महेश दुर्वासा फरार हो गया था, जिसे 15 दिन के भीतर दुर्ग में दुर्ग पुलिस की मदद से गिरफ्तार किया गया। बता दें कि मृतक महिला का पति डोमेन्द्र सिन्हा ड्राइवर है और घटना के दिन ट्रक लेकर बाहर गया हुआ था। आरोपी कोई नहीं बल्कि मृतक नेहा सिन्हा के ड्राइवर पति डोमेंद्र सिन्हा का हेल्पर था। बताया गया कि आरोपी ने शराब के नशे में पैसों की लालच को लेकर महिला की गला दबाकर हत्या की थी।
Read more: प्रिंसिंपल की काली करतूत… छात्राओं के साथ करता था अश्लील हरकत, मना करने पर देता था इस तरह की धमकियां
पुलिस का माने तो प्रारंभ्भिक जाॅच मे पुलिस ने हत्या की आशंका जाहिर करते हुये आगे जाॅच शुरू कर दी थी। फारेंसिंक टीम व डाग स्कवायड टीम की भी मदद ली गई। हत्या के तुरंत बाद पुलिस द्वारा गठित टीम रवाना हुई थी। शुरुआत में बालोद से लेकर नागपुर गोंदिया में आरोपी को ट्रेस किया गया, जिसके बाद वो पकड़ से बाहर था। उसे गोंदिया स्टेशन के फुटेज में देखा गया था। दरअसल जिस संदेह में पुलिस ने मेहनत किया वहीं हत्या का आरोपी निकला। मामले में आरोपी हेल्पर महेश दुर्वासा को गिरफ्तार किया गया है।
Read more: सहायक प्रिंसिपल की काली करतूतों का भंडाफोड़, परीक्षा फॉर्म भरने के नाम पर बच्चों के साथ किया था ऐसा काम
हत्या का खुलासा करते हुए अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक हरीश राठौर ने बताया कि आरोपी महेश उर्वशी अपने उस्ताद ड्राइवर की अनुपस्थिति में उसके घर गया और व उसकी पत्नी से शराब पीने के लिए पैसे मांग रहा था और वह पहले से नशे में था इसके बाद पैसे देने से मना करने पर आरोपी उत्तेजित होकर महिला से झूमा झटके करने लगा वह मृतिका के मना करने के बाद भी अंदर कमरे में घुसकर अलमारी खोलने का प्रयास कर रहा था जिसका महिला ने विरोध किया तब गला दबाकर उसकी हत्या कर दिया गया और अलमारी में रखे दस हजार रुपए और चांदी के कुछ गहने लेकर फरार हो गया था। IBC24 से मोहनदास मानिकपुरी की रिपोर्ट

Facebook



