धुर नक्सल क्षेत्र में पहुंची बस्तरिया बटालियन, ग्रामीणों को अपने हाथ से परोसा खाना, जरूरतमंदों को बांटी सामाग्री
Bastaria Battalion reached Dhur Naxal area: कार्यक्रम में ग्रामीणों का हुजूम उमड़ पड़ा जिन्हें सीआरपीएफ़ द्वारा ग्रामीणों नवयुवकों स्कूली छात्रों महिलाओं को उनके ज़रूरत की सामग्री वितरित की गई।
सुकमा। सीआरपीएफ़ की 241 बस्तरिया बटालियन द्वारा मिनपा गाँव में सिविक एक्शन कार्यक्रम का आयोजन किया। सिविक एक्शन कार्यक्रम सीआरपीएफ़ द्वारा स्थानीय लोगों से बेहतर सम्बंध स्थापित करने आयोजित किया जाता है, जिसमें क्षेत्र के लोगों की ज़रूरतों के अनुसार उन्हें सामग्रियों का वितरण किया जाता है, और लोगों का दिल जीतने का प्रयास सीआरपीएफ़ द्वारा किया जाता है।
इसी कड़ी में घोर नक्सल प्रभावित सुकमा ज़िले के मिनपा में सीआरपीएफ़ की 241 बस्तरिया बटालियन के द्वारा सिविक एक्शन कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कमांडेंट पद्मा कुमार के निर्देश पर सहायक कमांडेंट सुभाष चन्द्र मीना के नेतृत्व में मिनपा गाँव के पटेलपारा रेंगापारा जूपारा व पैदीपारा क्षेत्र ग्रामीणों को कैम्प में आमंत्रित किया गया था।
read more: चालू खाता घाटा तीसरी तिमाही में घटकर जीडीपी का 2.2 प्रतिशत रहा: आरबीआई
कार्यक्रम में ग्रामीणों का हुजूम उमड़ पड़ा जिन्हें सीआरपीएफ़ द्वारा ग्रामीणों नवयुवकों स्कूली छात्रों महिलाओं को उनके ज़रूरत की सामग्री वितरित की गई। नवयुवकों को खेलकूद की सामग्री क्रिकेट किट बैडमिंटन सेट फुटबॉल वितरित किया गया स्कूली बच्चों को कॉपी पेन ज्योमेट्री बॉक्स स्कूल बैग पेंसिल आदी वितरित किए गए। इसी तरह महिलाओं पुरूषों को सोलर लाइट मच्छरदानी छाते गमछे आदि का वितरण किया गया।
ग़ौरतलब है की स्थानीय युवकों व ग्रामीणों से सीआरपीएफ़ की बस्तरिया बटालियन के जवानों का काफ़ी बेहतर सम्बंध है। जिसके चलते ग्रामीण बड़ी संख्या में कैम्प में पहुँचते हैं, वहीं यहाँ पहुँचे ग्रामीणों ने आदिवासी नृत्य कर सीआरपीएफ़ के इस कार्यक्रम को किसी उत्सव की तरह मनाया है, जिसके सीआरपीएफ़ जवानों ने ग्रामीणों की विदाई भोजन करवा अतिथियों की तरह की है।
read more: रूस अपने परमाणु हथियारों को बेलारूस में तैनात कर सकता है : राष्ट्रपति लुकाशेंको

Facebook



