स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी माध्यम स्कूलों को लेकर CM बघेल का बड़ा ऐलान, अब ‘कंप्यूटर’ के साथ होगी ‘संस्कृत’ की पढ़ाई
Big anouncement of CM baghel for Swami Atmanand English medium schools : स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी माध्यम स्कूलों को लेकर CM बघेल का बड़ा ऐलान..
रायपुर। Swami Atmanand English medium schools : आज शिक्षक दिवस के अवसर पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने छात्रहित में एक बड़ी घोषणा की है। सीएम बघेल ने भारत की संस्कृति और परंपरा को ध्यान में रखते हुए घोषणा की है कि स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी माध्यम स्कूलों में संस्कृत विषय की भी पढ़ाई होगी। इसक साथ ही CM ने आत्मानंद अंग्रेजी माध्यम स्कूलों में कंप्यूटर शिक्षा पर भी जोर देने को कहा है।
संस्कृत और छत्तीसगढ़ी पर जोर
बता दें आज शिक्षक दिवस के अवसर पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने मुख्य रूप से तीन घोषणाएं की हैं। इनमें प्रमुख रूप से स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी माध्यम स्कूलों में संस्कृत और छत्तीसगढ़ी बोली को लेकर घोषणा की है। दरअसल, सीएम बघेल ने राज्य में छत्तीसगढ़ी भाषा को बढ़ावा देने के लिए घोषणा की झाई कि सभी स्कूलों में अब सप्ताह में एक दिन छत्तीसगढ़ी और आदिवासी बोली की शिक्षा दी जाएगी।
छत्तीसगढ़ी और कंप्यूटर होगा अनिवार्य
इसके साथ ही आज शिक्षक दिवस के अवसर पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने एक और बड़ी घोषणा करते हुए कहा है कि सभी आत्मानंद अंग्रेजी माध्यम स्कूलों में छत्तीसगढ़ी और कंप्यूटर अनिवार्य रूप से पढ़ाया जाएगा। दरअसल, छत्तीसगढ़ की संस्कृति एवं परंपरा को बढ़ावा देने के लिए CM बघेल ने ये फैसला लिया है। इसके अलावा उन्होंने घोषणा की है कि स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी माध्यम स्कूलों में संस्कृत विषय की भी पढ़ाई होगी। इसके साथ ही स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी माध्यम स्कूलों में कंप्यूटर शिक्षा को भी मुख्यमंत्री ने अनिवार्य करने की बात कही है।

Facebook



