Publish Date - June 4, 2025 / 03:54 PM IST,
Updated On - June 5, 2025 / 12:17 AM IST
Chhattisgarh News. Image Source-IBC24 Archive
HIGHLIGHTS
पूर्व विधायक अरुण तिवारी को पीएम मोदी और ऑपरेशन सिंदूर पर अभद्र टिप्पणी के चलते गिरफ्तार किया गया।
सिविल लाइन थाना, बिलासपुर में एफआईआर दर्ज कर कार्रवाई जारी।
ऑपरेशन सिंदूर के तहत भारत ने आतंकियों पर सटीक जवाबी हमला किया था।
बिलासपुरः Chhattisgarh News: इस्पात नगरी भिलाई के बाद न्यायधानी बिलासपुर से पीएम नरेन्द्र मोदी और ऑपरेशन सिंदूर को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी करने का मामला सामने आया है। पुलिस ने इस मामले में पूर्व विधायक अरुण तिवारी को गिरफ्तार किया है। उन्होंने सोशल मीडिया मंच फेसबुक पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और ऑपरेशन सिंदूर को लेकर आपत्तिजनकर टिप्पणी की थी। पुलिस ने उनके खिलाफ सिविल लाइन पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर आगे की कार्रवाई कर रही है।
Chhattisgarh News: बता दें कि मंगलवार को भिलाई से भी एक ऐसा ही मामला सामने आया था। वरिष्ठ कांग्रेसी और साडा के उपाध्यक्ष रहे बृजमोहन सिंह ने फेसबुक पर पीएम मोदी के खिलाफ अभद्र टिप्पणी की। इसके बाद भाजपाई भड़क गए और वैशाली नगर थाना पहुंचे। उन्होंने बृजमोहन सिंह के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाई। इसके बाद पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार किया था।
भारत ने सात मई को ऑपरेशन सिंदूर के तहत आतंकियों के ठिकानों पर सटीक हमले किए। यह कार्रवाई 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के जवाब में की गई थी। इसके बाद पाकिस्तान ने 8, 9 और 10 मई को भारतीय सैन्य ठिकानों पर हमले की कोशिश की, जिनका भारतीय सेना ने करारा जवाब दिया। इस जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तान के कई सैन्य ठिकानों को नुकसान पहुंचा, जिनमें एयर बेस, रडार साइट्स, और कमांड सेंटर शामिल हैं। इससे घबराए पाकिस्तान ने 10 मई को भारत के सामने सीजफायर का प्रस्ताव रखा, जिसे दोनों देशों ने आपसी चर्चा के बाद लागू कर लिया।