Bilaspur Fraud News: मां-बेटी की जोड़ी ने व्यापारी से की ठगी, शादी का झांसा देकर वसूले 23 लाख रुपए, ऐसे रची लूट की साजिश

मां-बेटी ने व्यापारी से की 23 लाख की ठगी...Bilaspur Fraud News: Mother-daughter cheated a businessman of Rs 23 lakh, hatched a conspiracy

  •  
  • Publish Date - April 7, 2025 / 09:07 AM IST,
    Updated On - April 7, 2025 / 09:07 AM IST

Bilaspur Fraud News | Image Source | IBC24

HIGHLIGHTS
  • चकरभाठा थाना क्षेत्र से एक हैरान करने वाला मामला,
  • मां-बेटी ने व्यापारी से की 23 लाख की ठगी,
  • शादी का झांसा देकर रची साजिश,

बिलासपुर: Bilaspur Fraud News: चकरभाठा थाना क्षेत्र से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है जहां मां-बेटी की जोड़ी ने एक व्यापारी को शादी का झांसा देकर करीब 23 लाख रुपये की ठगी कर ली। पीड़ित व्यापारी ने थाने में शिकायत दर्ज कराई है जिसमें बताया गया है कि आरोपी महिला ने अपनी बेटी की शादी कराने का प्रस्ताव रखकर उसे विश्वास में लिया।

Read More:  Sex racket busted: रेड-लाइट इलाके में वेश्यावृत्ति के लिए मजबूर की गई महिला, पुलिस ने मुक्त कराया

Bilaspur Fraud News:  भरोसा जीतने के बाद उन्होंने धीरे-धीरे व्यापारी से अलग-अलग बहानों से लाखों रुपये ऐंठ लिए। बताया जा रहा है कि ठगी की यह पूरी वारदात लंबे समय तक चली। जब व्यापारी को शक हुआ और उसने शादी की बात दोहराई तो मां-बेटी ने बातचीत बंद कर दी। इसके बाद ठगी का एहसास होने पर पीड़ित ने चकरभाठा थाने में शिकायत दर्ज कराई।

Read More:  Reliance Share Price: एक ही दिन में 3% से ज्यादा लुढ़का यह शेयर, किंतु 1500 रुपये के टारगेट प्राइस से उछाल की उम्मीद – NSE:RELIANCE, BSE:500325

Bilaspur Fraud News:  पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। शुरुआती जांच में सामने आया है कि मां-बेटी पहले भी इस तरह की धोखाधड़ी कर चुकी हैं। पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है।

"शादी का झांसा देकर ठगी" का क्या मतलब होता है?

इसका मतलब है कि कोई व्यक्ति झूठे वादे करके किसी को शादी का भरोसा दिलाता है और फिर उससे पैसे या अन्य लाभ लेकर भाग जाता है।

अगर किसी ने "शादी का झांसा देकर ठगी" की है तो क्या करें?

तुरंत नजदीकी पुलिस थाने में एफआईआर दर्ज कराएं और सभी सबूत जैसे चैट, कॉल रिकॉर्डिंग, पैसे ट्रांसफर की रसीद आदि जुटाकर जांच में सहयोग करें।

क्या "शादी का झांसा देकर ठगी" कानूनन अपराध है?

हां, भारतीय दंड संहिता (IPC) के तहत यह धोखाधड़ी और विश्वासघात की श्रेणी में आता है, जिसकी सजा भी तय है।

क्या यह मामला ऑनलाइन डेटिंग या सोशल मीडिया से जुड़ा था?

इस मामले में ऐसा कोई उल्लेख नहीं है, लेकिन ऐसे कई मामले ऑनलाइन माध्यमों से भी सामने आते हैं।

क्या "शादी का झांसा देकर ठगी" के मामले में महिला भी आरोपी हो सकती है?

हां, ठगी कोई भी कर सकता है—पुरुष या महिला। इस मामले में भी एक महिला और उसकी बेटी आरोपी हैं।