‘बृहस्पत सिंह कठपुतली की तरह बयान ना दें….मंत्री लखमा जैसे हो रहा उनका भी हाल’, अजय चंद्राकर ने किया बड़ा पलटवार

बृहस्तपत सिंह का कहना है कि जिस तरह अंग्रेजों ने देश के राजाओं को कहा था कि उनकी गुलामी स्वीकार करोगे तो हमेशा राजा बने रहोगे नहीं तो आपका राज छीन जाएगा....उसी तरह से पूरे देश में जहां जहां भी गैर भाजपा की सरकार है

Edited By :  
Modified Date: November 29, 2022 / 08:15 PM IST
,
Published Date: August 27, 2022 11:45 am IST

ajay chandrakar react on brihaspat singh: रायपुर। भाजपा विधायक और पूर्व मंत्री अजय चंद्राकर कांग्रेस विधायक बृहस्पत सिंह पर बड़ा पलटवार किया है। अजय चंद्राकर ने कहा है कि बृहस्पत सिंह कठपुतली की तरह बयान ना दें, बेहतर होगा कि वह अपनी सेहत के प्रति ध्यान दें। चंद्राकर ने कहा कि जिस तरह प्रदेश में मंत्री लखमा के बयान को तवज्जों नहीं दी जाती, वही हाल अब बृहस्पत सिंह का हो रहा है।

ये भी पढ़ेंः Justice UU Lalit: जस्टिस यूयू ललित ने ली मुख्य न्यायाधीश पद की शपथ, पीएम मोदी समेत अन्य केंद्रीय मंत्री हुए शामिल

बता दें कि वरिष्ठ भाजपा नेता और देश के गृह मंत्री अमित शाह आज छत्तीसगढ़ के दौरे पर आ रहे हैं । अमित शाह छत्तीसगढ़ में मोदी@20 किताब के प्रचार के लिए आयोजित कार्यक्रम में शामिल होने के लिए आ रहे हैं ।

अमित शाह के दौरे के पहले कांग्रेस नेता और विधायक बृहस्तपत सिंह ने एक बडा बयान दिया है । बृहस्पत सिंह ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अमित शाह समेत भाजपा की तुलना अंग्रेजों से की है । बृहस्तपत सिंह के मुताबिक पूरे देश में छत्तीसगढ़ ही एक ऐसा राज्य है जहां भाजपा को कहीं से भी यह बात समझ नहीं आ रही कि वे कौन से शस्त्र का उपयोग करें कि कांग्रेस को मात दे सकें । क्योंकि बाकी प्रदेशों भाजपा ने अंग्रेजों की तरह रोल अदा कर सत्ता पर कब्जा किया है ।

ये भी पढ़ेंः  MLA Brihaspat Singh का बयान | अंग्रेजों की तरह BJP अपना रही रवैया | Chhattisgarh में नहीं होगी सफल

बृहस्तपत सिंह का कहना है कि जिस तरह अंग्रेजों ने देश के राजाओं को कहा था कि उनकी गुलामी स्वीकार करोगे तो हमेशा राजा बने रहोगे नहीं तो आपका राज छीन जाएगा….उसी तरह से पूरे देश में जहां जहां भी गैर भाजपा की सरकार है वहां भाजपा यही रवैया अपना रही हैं विधायकों को खरीद रही हैं, धमकी देने का काम कर रही है, जेल भेजने, छापा मारने का काम कर रही है । अब छत्तीसगढ़ में भी भाजपा यही प्रयोग करना चाह रही है..लेकिन यहां वे सफल नही होंगे ।