छत्तीसगढ़ में अपराधी चुस्त, पुलिस हो गई सुस्त ? लॉ एंड ऑर्डर पर सवाल, अपराध पर सियासी बवाल..सुनिए ​​डिबेट

Criminals are active in Chhattisgarh : छत्तीसगढ़ में अपराधी चुस्त, पुलिस हो गई सुस्त ? लॉ एंड ऑर्डर पर सवाल, अपराध पर सियासी बवाल। कोरबा के बांगो थाने में ASI की हत्या ने सियासी रंग ले लिया है। बीजेपी ने इसे कानून व्यवस्था की नाकामी बताकर प्रदेश सरकार को कठघरे में खड़ा कर दिया।

  •  
  • Publish Date - March 11, 2023 / 11:25 PM IST,
    Updated On - March 11, 2023 / 11:25 PM IST

Criminals are active in Chhattisgarh ?

Criminals are active in Chhattisgarh ?

रायपुर। शांति के टापू छत्तीसगढ़ को अपराधियों की नजर लग गई है। आए दिन वारदात के बीच अब कोरबा के बांगो थाने में घुसकर ASI की हत्या कर दी गई। इससे बीजेपी को बैठे बिठाए मौका मिल गया और उसने भी तुरंत इस मुद्दे पर कांग्रेस को घेरना शुरू कर दिया। सवाल लॉ एंड ऑर्डर पर उठाए गए तो कांग्रेस की ओर से जवाब मिला कि पहले की तुलना में आज राज्य में कानून व्यवस्था बेहतर है।

छत्तीसगढ़ में अपराधी चुस्त, पुलिस हो गई सुस्त ? लॉ एंड ऑर्डर पर सवाल, अपराध पर सियासी बवाल। कोरबा के बांगो थाने में ASI की हत्या ने सियासी रंग ले लिया है। बीजेपी ने इसे कानून व्यवस्था की नाकामी बताकर प्रदेश सरकार को कठघरे में खड़ा कर दिया। बीजेपी नेताओं ने कहा जब कानून के रखवाले ही सुरक्षित नहीं तो आम जनता का क्या हाल होगा?

बीजेपी कानून व्यवस्था के मुद्दे पर पहले भी हमलावर रही है। लिहाजा इस बार कांग्रेस भी मुंहतोड़ जवाब देने के लिए कमर कसकर तैयार है।

छत्तीसगढ़ में रोजाना 3 हत्या और 3 दुष्कर्म के मामले दर्ज होते हैं। हालांकि अपराध के आंकड़े पहले की तुलना में घटे हैं… लेकिन जिस तरह आएदिन अपराधी बेखौफ होकर वारदात को अंजाम दे रहे हैं, उससे सवाल उठना लाजमी है।

read more:  #NindakNiyre: भाजपा 2024 की जंग लड़ने कर रही षटकोणीय रणनीति पर मंथन, क्या है यह रणनीति और कैसे बनेगा फिर मोदी सरकार का आधार, देखिए पूरा विश्लेषण

read more:  मोहब्बत, बेवफाई और सुसाइड | VIDEO में बताई, माशूका की बेवफाई | देखिए Report