Bhilai News: महिला ने युवक का अश्लील वीडियो बनाकर किया ब्लैकमेल, नौकरी और जमीन दांव पर लगाकर 3 लाख दिए फिर भी….

Bhilai News: पुरानी भिलाई थाना में एक युवक ने अपराध दर्ज कराया कि उसके पहचान वाली एक महिला उसका अश्लील वीडियो बनाकर उसे सोशल मीडिया में वायरल करने की धमकी देकर 5 लाख रुपए मांग रही थी।

Bhilai News: महिला ने युवक का अश्लील वीडियो बनाकर किया ब्लैकमेल, नौकरी और जमीन दांव पर लगाकर 3 लाख दिए फिर भी….

Bhilai News, image source: ibc24

Modified Date: August 2, 2025 / 06:09 pm IST
Published Date: August 2, 2025 6:09 pm IST
HIGHLIGHTS
  • पहले से भी दर्ज हैं महिला के खिलाफ मामले
  • बेहोश होने के बाद बनाई अश्लील वीडियो
  • जमीन गिरवी रखकर 3 लाख रुपए जुटाए

भिलाई: Bhilai News, जुर्म की दुनिया में अक्सर अश्लील वीडियो बनाकर ब्लैकमेलिंग करने में अक्सर पुरुषों का नाम आता है,लेकिन अब महिलाएं भी जुर्म की दुनिया में कदम रख चुकी है। पुरानी भिलाई में एक ऐसा मामला सामने आया जिसे सुनकर लोग सोचने मजबूर हो जाएंगे कि पैसे का लालच महिलाओं को भी अपराधी बना सकता है।

दरअसल, पुरानी भिलाई थाना में एक युवक ने अपराध दर्ज कराया कि उसके पहचान वाली एक महिला उसका अश्लील वीडियो बनाकर उसे सोशल मीडिया में वायरल करने की धमकी देकर 5 लाख रुपए मांग रही थी। महिला से परेशान होकर वह गॉर्ड की नौकरी छोड़कर गांव चला गया, लेकिन महिला लगातार उसे धमका रही थी। जिसके बाद उसने खेत गिरवी रख 3 लाख रुपए दिए, उसके बावजूद 2 लाख रुपए और देने लगातार दबाव बनाते देख युवक ने पुलिस की शरण की और उस महिला पर अपराध दर्ज कराया।

पहले से भी दर्ज हैं महिला के खिलाफ मामले

इस शातिर महिला की करतूत देखिए कि पहले भी इस महिला ने भिलाई के जामुल थाना में तीन युवकों पर गैंगरैप का आऱोप लगाया था और इस मामले में युवकों और महिला दोनों पक्षों की काउंटर रिपोर्ट दर्ज की गई थी। जिसमें पुलिस ने मेडिकल के बाद गैंगरेप की पुष्टि नहीं की थी। और मारपीट का मामला कायम किया था। वहीं छावनी थाने में भी महिला के खिलाफ अपराध दर्ज होने की खबर है।

 ⁠

इस तरह महिला ने बढ़ाई नजदीकियां

इस पूरी घटना के पीछे की कहानी भी चौकाने वाली है। बालोद जिले के गांव निपानी का रहने वाला पारख बंजारे पिछले पांच साल से पुरानी भिलाई स्थित सीएसपीडीसीएल की कॉलोनी में एसपीएस कंपनी के जरिए गॉर्ड का काम करता था। उसे कॉलोनी में ही रहने के लिए क्वार्टर मिला था और उसके साथ दो अन्य साथी भी रहते थे। इन सब की ड्युटी शिफ्ट के हिसाब से होती थी। उनके क्वार्टर के पीछे ही आरोपी महिला रंजनी यादव अपने दो बच्चों के साथ रहती थी। वह किसी न किसी बहाने उनके क्वार्टर में आया करती थी। और उनके साथियों के जाने के बाद कुछ न कुछ खाने की चीजें बनाकर देती थी।

बेहोश होने के बाद बनाई अश्लील वीडियो

पड़ोसी होने के नाते अक्सर लाई हुई चीजें खा लिया करता था, लेकिन एक दिन वह रोटी और सब्जी बनाकर लेकर आई। जिसके खाने के बाद वह बेहोश हो गया, जब उसे होश आया तो उसके बदन पर कपड़े नहीं थे और रंजना यादव उसका वीडियो बना रही थी। उसने वीडियो बनाने का विरोध किया और वीडियो डिलीट करने कहा, लेकिन वह घर चली गई और 15 मई की शाम उसे वह वीडियो दिखाकर 5 लाख रुपए मांगने लगी। बार-बार की धमकी से परेशान होकर वह दो दिन बाद ही नौकरी छोड़कर अपने गांव वापस चला गया, लेकिन महिला अपनी हरकतों से बाज नहीं आई। नंबर बदल-बदल कर फोन करना और लगातार धमकी देकर ब्लैकमेलिंग करती रही। जिसके बाद पारख ने अपने परिवार को इस घटना की जानकारी दी।

जमीन गिरवी रखकर 3 लाख रुपए जुटाए

इधर महिला से पीछा छुड़ाने पारख ने अपने पिता की आधा एकड़ जमीन गिरवी रखी और 3 लाख रुपए जुटाए। जिसे देने वह 27 जुलाई को भिलाई भी आया और रकम देने के बाद वीडियो और फोटो सामने डिलीट करने कहा, लेकिन आऱोपी महिला ने फिर धमकी दी कि जब तक वह पूरे पैसे नहीं देगा, तब तक वीडियो डिलीट नहीं होगा। इधर फिर से महिला ने धमकाना शुरू किया। जिसके बाद तंग आकर पाऱख ने पुरानी भिलाई थाना में इसकी रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस ने महिला के खिलाफ बीएनएस की धारा 308(2), 351 (2) के तहत मामला दर्ज कर लिया है और पुलिस उसकी तलाश में जुट गई है।

read more: Prajwal Revanna: पूर्व प्रधानमंत्री के पोते को उम्र कैद की सजा, रेप और अश्लील सीडी के मामले में कोर्ट का बड़ा फैसला 

read more:  Sport Teacher Recruitment: शिक्षक बनने का सुनहरा मौका! जिला शिक्षा विभाग ने जारी की अधिसूचना, जानिए पदों का स्कूलवार विवरण, सैलेरी और आवेदन प्रक्रिया


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com