Lootera Dulha Arrested: लुटेरी दुल्हन नहीं…पकड़ा गया लुटेरा दुल्हा, बेहद अलग है तलाकशुदा महिलाओं को प्यार में पटाने का तरीका, कर चुका है 4 शादियां
Lootera Dulha Arrested: लुटेरी दुल्हन नहीं...पकड़ा गया लुटेरा दुल्हा, बेहद अलग है तलाकसुदा महिलाओं को प्यार में पटाने का तरीका, कर चुका है 4 शादियां
- पहली बार 'लुटेरा दूल्हा' बीरेंद्र कुमार सोलंकी गिरफ्तार
- मैट्रिमोनियल साइट के जरिए मिलकर शादी का झांसा दिया
- अविवाहित या तलाकशुदा महिलाओं को अपना शिकार बनाता
दुर्ग: Lootera Dulha Arrested शादियों का सीजन शुरू होने के साथ ही रस्मों से जुड़ी कई प्रकार की खबरें सामने आ रही है। कहीं जीजा-साली के मजाक की खबरें सामने आ रही है तो कहीं शादी टूटने की भी चर्चा तेजी है। वहीं, लूटेरी दुल्हनें भी देशभर में जमकर सुर्खियां बटोर रहीं हैं, लेकिन इस बीच छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले से पहली बार लुटेरा दूल्हा पकड़ गया है, जो अब तक चार शादियां कर चुका है। बताया जा रहा है कि लुटेरा दूल्हा अब तक महिलाओं को करोड़ों रुपए का चूना लगा चुका है। फिलहाल पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की जांच कर रही है।
Lootera Dulha Arrested दुर्ग की एक अधेड़ महिला ने मोहन नगर थाने में शिकायत दर्ज कराई थी जिसके बाद पुलिस ने गुजरात के रहने वाले 55 वर्षीय बीरेंद्र कुमार सोलंकी को दुर्ग रेलवे स्टेशन से गिरफ्तार किया है। बताया गया कि पीड़िता पेशे से शिक्षिका है और आरोपी से उसकी जान पहचान मेट्रोमोनियल साइट के जरिए वर्ष 2019 में हुई थी। वहीं आरोपी अखबारों में शादी के विज्ञापन भी दिया करता था और खुद को कुंवारा और इंजीनियर बताया करता था। पीड़ित की मानें तो वह आरोपी से मिलने गुजरात भी जाया करती थी। जान पहचान बढ़ी तो आरोपी ने महिला को पहले लिव इन रिलेशन में रहने के लिए मनाया और 3 वर्षों तक दोनों पति पत्नी जैसे रहे। आरोपी खुद को गुजरात के एक निजी कंपनी में कार्यरत होने का हवाला देकर गुजरात दुर्ग आना जाना करते रहा।
वहीं, लिव इन में रहने के बाद पीड़िता से दुर्ग के एक होटल में पूरे रीति रिवाज से वर्ष 2023 में शादी रचाई। आरोपी ने गुजरात में ही मकान खरीदने का झांसा देकर पीड़िता से अलग अलग समय पर 32 लाख रुपए नगद ले लिए और एक बार 12 लाख और 1 लाख कीमती जेवर अलमारी से चोरी कर लिए। शादी की चाह में पीड़िता को 45 लाख रुपए से पीड़िता को नुकसान उठाना पड़ा। पीड़िता ने बैंक लोन और गोल्ड लोन के जरिए उक्त राशि आरोपी को दिए थे।
आरोपी इतना शातिर था कि उसने पीड़िता को ठगने के बाद गुजरात की एक सरकारी डॉक्टर महिला से शादी रचा ली और उस डॉक्टर पत्नी से IVF के जरिए दो जुड़वां बच्चे भी है। इतना ही नहीं आरोपी के पहले ही दो शादियों हो चुकी है और उनसे भी उसे बड़े बड़े बच्चे हैं। अपने साथ ठगी होने की भनक लगने पर पीड़िता ने खुद गुजरात जाकर इसकी खोजबीन की तब जाकर उसके तीन शादियों का खुलासा हुआ। बताया गया कि आरोपी उम्रदराज अविवाहित और तलाकशुदा महिला को अपना शिकार बनाता था। फिलहाल मोहन नगर थाना पुलिस ने आरोपी के खिलाफ चोरी और ठगी का अपराध दर्ज कर गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है, आरोपी के खिलाफ जांच की जा रही है कि कही और ऐसी महिला तो नहीं जो इसके शिकार हुए हो।

Facebook



