CG Assembly Winter Session 2024 | Photo Credit: File
सारंगढः CG Assembly Winter Session 2024 सारंगढ़ के कांग्रेस विधायक उत्तर जांगड़े और नगर पालिका अध्यक्ष के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। दोनों के खिलाफ भड़काऊ भाषण देने का आरोप है। उनके इस भाषण के बाद भाजपा नेताओं ने एसपी को इसके बारे में ज्ञापन सौंपकर कार्रवाई की मांग की थी। जिसके बाद सिटी कोतवाली में कई धाराओं के तहत केस दर्ज कराया गया।
CG Assembly Winter Session 2024 दरअसल, 12 दिसंबर को रानी लक्ष्मीबाई व्यवसायिक परिसर सारंगढ़ में कांग्रेसियों ने एक दिवसीय प्रदर्शन का आयोजन किया था। इस दौरान कांग्रेस विधायक उत्तरी जांगड़े अपने भाषण के दौरान मौजूद कांग्रेस कार्यकर्ताओं को उकसाते हुये कहा था कि यहां से हम सब को कलेक्टर कार्यालय जाना है और कलेक्टर कार्यालय के बाहर से नहीं आना है बल्कि अंदर जाकर तोडफ़ोड़ करना हैए और बलौदबाजार की घटना को आप सब जानते ही होए बलौदाबाजार जैसी स्थिति निर्मित करनी है।
वहीं दूसरी ओर सारंगढ़ विधानसभा से कांग्रेस की विधायक उत्तरी जांगड़े पर भड़काऊ भाषण के मामले में एफआईआर को लेकर सदन में भारी हंगामा मच गया। खरसिया के कांग्रेस विधायक उमेश पटेल ने उत्तरी जांगड़े के बयान को स्लीप ऑफ टंग (जुबान फिसलना) बताया। वहीं सत्तापक्ष के विधायकों ने विपक्ष के विधायकों पर प्रदेश को जलाने की साजिश करने का आरोप लगाया। इसके बाद दोनों पक्षों के बीच तीखी नोंक-झोंक और भारी हंगामा होने लगा। भारी हंगामे के बीच सदन की कार्रवाई 5 मिनट के लिए स्थगित कर दी गई।
कांग्रेस विधायक उत्तर जांगड़े और नगर पालिका अध्यक्ष के खिलाफ भड़काऊ भाषण देने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है। उनके भाषण के बाद भाजपा नेताओं ने कार्रवाई की मांग की थी।
12 दिसंबर को आयोजित कांग्रेस के प्रदर्शन में उत्तर जांगड़े ने कार्यकर्ताओं को उकसाते हुए कलेक्टर कार्यालय में तोड़फोड़ करने की बात की थी और बलौदबाजार जैसी स्थिति बनाने की अपील की थी।
उत्तर जांगड़े पर भड़काऊ भाषण देने और प्रदर्शन के दौरान हिंसा की ओर उकसाने के आरोप में एफआईआर दर्ज की गई है।
सदन में उत्तर जांगड़े के भाषण को लेकर भारी हंगामा हुआ। खरसिया के कांग्रेस विधायक उमेश पटेल ने इसे “स्लीप ऑफ टंग” (जुबान फिसलना) बताया, जबकि सत्तापक्ष ने विपक्ष पर साजिश का आरोप लगाया।
उत्तर जांगड़े के खिलाफ सिटी कोतवाली में कई धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है, और जांच जारी है।