राज्यपाल अनुसुईया उइके ने CM भूपेश को लिखा पत्र, ST आरक्षण के संबंध में सरकार से मांगी जानकारी

राज्यपाल अनुसुईया उइके ने CM भूपेश को लिखा पत्र! Governor Anusuiya Uikey wrote a letter to CM Bhupesh

  •  
  • Publish Date - November 4, 2022 / 10:23 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:39 PM IST

Anusuiya Uikey birthday

रायपुर। Governor Anusuiya Uikey wrote a letter to CM Bhupesh छत्तीसगढ़ में आदिवासियों के आरक्षण रद्द होने के मुद्दे को लेकर राज्यपाल अनुसुइया उइके ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को पत्र लिखा है। उन्होंने पत्र के माध्यम से पूछा है कि आरक्षण बहाली के संबंध में राज्य सरकार द्वारा अब तक क्या कार्यवाही की गई है, इसकी जानकारी तत्काल दी जाए। उन्होंने यह भी कहा है कि राज्य सरकार विधानसभा का विशेष सत्र बुलाकर विधेयक पारित कराए या अध्यादेश के माध्यम से समस्या का समाधान शीघ्र करें।

Read More: ग्वालियर में बढ़ा डेंगू का खतरा, 24 घंटे में मिले इतने नए मरीज, स्वास्थ्य विभाग ने जारी किया अलर्ट 

Governor Anusuiya Uikey wrote a letter to CM Bhupesh इस संबंध में राजभवन द्वारा पूर्ण सहयोग दिया जाएगा। राज्यपाल ने पत्र में लिखा है कि जनजाति समाज के विभिन्न राजनीतिक, गैर राजनीतिक संगठन ,अधिकारी व कर्मचारी संगठनों द्वारा विभिन्न स्तरों पर प्रदर्शन कर आरक्षण बहाली की मांग की जा रही है।

Read More: दिवाली पर इस बार भी नहीं जला दीया! कर्मचारियों को नहीं मिला बोनस, कंपनी के खिलाफ किया ये अनोखा हड़ताल

इस स्थिति से जनजाति समाज में असंतोष है। और कानून व्यवस्था की स्थिति निर्मित हो रही है। उन्होंने लिखा कि जनजाति बाहुल्य प्रदेश होने के कारण बतौर राज्यपाल जनजाति हितों का संरक्षण करना उनकी जिम्मेदारी है।

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक