New corona Variant in Raipur : रायपुर। देश में कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रॉन तेजी से फैल रहा है। कई राज्यों में मामले अब बढ़ रहे हैं। इस बीच नए वेरिएंट को लेकर अलर्ट रहने की जरूरत हैं। जरूरी है कि छत्तीसगढ़ में जांच का दायरा बढ़े। लेकिन राजधानी में टारगेट से कम जांच हो रहा हैं।
यह भी पढ़ें: ये कैलाश विजयवर्गीय हैं…छात्रों की मांग पर मंच पर ही लगाए 59 पुश अप्स
वहीं कई सेंटर ऐसे हैं जहां शनिवार को एक भी सैंपल नहीं लिया गया। ऐसे में कोरोना के फैलाव की आशंका बढ़ जाती है। शनिवार को जारी मेडिकल बुलेटिन के अनुसार प्रदेशभर में 14 हजार 268 टेस्ट हुए। इनमें अकेले राजधानी में 2247 जांच हुए। जबकि जांच का लक्ष्य 4450 रखा गया है।
यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ में पड़ेगी कड़ाके की ठंड, 19 से 21 दिसंबर के बीच कुछ इलाकों में रहेगा घना कोहरा
50.49% ही जांच में 4 मरीज कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। जबकि अभनपुर, तिल्दा और बिरगांव में एक भी सैंपल कलेक्ट नहीं हुआ। रायपुर जिले के ब्लॉक स्तर में जांच पूरी तरह से ठप हो गया है। जबकि नए वेरिएंट के खतरे को देखते हुए कोरोना जांच जरूरी है।
यह भी पढ़ें: महंगाई भत्ता सहित अन्य मांगों को लेकर प्रदर्शन की तैयारी में कर्मचारी-अधिकारी फेडरेशन, किया मौलिक अधिकार रैली का ऐलान