Janjgir Champa News: जेल में बंद दुष्कर्म के आरोपी ने की आत्महत्या, दो प्रहरी निलंबित

जेल में बंद दुष्कर्म के आरोपी ने की आत्महत्या, दो प्रहरी निलंबित Two jail guards suspended for rape prisoner's suicide

  •  
  • Publish Date - April 15, 2023 / 02:13 PM IST,
    Updated On - April 15, 2023 / 02:14 PM IST

Two jail guards suspended for rape prisoner's suicide

Two jail guards suspended for rape prisoner’s suicide: जांजगीर चांपा। जिला जेल में सजायाफ्ता कैदी के द्वारा फांसी लगाकर खुदकुशी करने के मामले में जेल विभाग के अफसरों ने मुख्य प्रहरी गौकरण प्रसाद बर्मन और प्रहरी सन्नी कुमार जायसवाल को निलम्बित कर दिया है। दोनों कमर्चारियों को बिलासपुर केंद्रीय जेल में अटैच किया गया है।

READ MORE: राइस मिल में महिला मजदूर की मौत, दर्दनाक हादसे का हुई शिकार, मचा हड़कंप 

दरअसल, 8 अप्रैल की रात कैदी बनवारी कुमार कश्यप ने जिला जेल में फांसी लगाकर सुसाइड की थी। 9 अप्रैल को शव का पोस्टमार्टम किया गया था। इस दौरान जांजगीर के मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट ने भी जिला जेल और घटनास्थल का निरीक्षण किया था, वहीं जेलर ने भी जेल विभाग को सुसाइड मामले की रिपोर्ट भेजी थी। इस तरह लापरवाही उजागर होने पर जेल विभाग ने मुख्य प्रहरी गौकरण प्रसाद बर्मन और प्रहरी सन्नी कुमार जायसवाल को निलम्बित कर दिया है।

READ MORE: फेसबुक पर अपलोड करता था लड़कियों के ‘अश्लील’ वीडियो, फिर ऐसे लेता था मजे… अब चढ़ा पुलिस के हत्थे

आपको बता दें, 5 अप्रैल को कोर्ट ने बंदी को 20 साल की सजा सुनाई थी। वह 15 मई 2022 से जेल में था और पामगढ़ क्षेत्र के खैरा गांव का रहने वाला था। नवागढ़ थाना क्षेत्र की नाबालिग लड़की से दुष्कर्म मामले में उसके खिलाफ केस दर्ज हुआ था, जिसके बाद कोर्ट ने सजा सुनाई थी और फैसले के 3 दिनों बाद उसने जिला जेल के बैरक नम्बर 10 के ऊपर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें