जन अदालत में पत्रकार के भाई की हत्या

जन अदालत में पत्रकार के भाई की हत्या

जन अदालत में पत्रकार के भाई की हत्या
Modified Date: November 29, 2022 / 08:42 pm IST
Published Date: October 26, 2022 9:22 pm IST

बीजापुर, 26 अक्टूबर (भाषा) छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित बीजापुर जिले में नक्सलियों ने एक स्थानीय पत्रकार के भाई की कथित तौर पर हत्या कर दी है। पुलिस अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि पुलिस को जानकारी मिली है कि छत्तीसगढ़-तेलंगाना सीमा से लगे उसूर थाना क्षेत्र के कोत्तापल्ली गांव में नक्सलियों ने कथित तौर पर बसंत झाड़ी की हत्या कर दी है जो जिले के स्थानीय पत्रकार का भाई था।

उन्होंने बताया कि जानकारी मिली है कि नक्सलियों ने शुक्रवार को बसंत का अपहरण कर लिया था और सोमवार को जन अदालत लगाकर उसकी हत्या कर दी थी। पुलिस के मुताबिक नक्सलियों ने बसंत पर पुलिस का मुखबीर होने का आरोप लगाया है।

 ⁠

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि यह भी जानकारी मिली है कि बसंत की हत्या के बाद उसके शव का अंतिम संस्कार कर दिया गया है। उन्होंने बताया कि बसंत कोत्तापल्ली क्षेत्र में छत्तीसगढ़ राज्य अक्षय ऊर्जा विकास अभिकरण (क्रेडा) विभाग के लिए तकनीशियन था।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि अभी तक किसी ने घटना के संबंध में पुलिस में मामला दर्ज नहीं कराया है।

भाषा सं संजीव संजीव राजकुमार

राजकुमार


लेखक के बारे में