Reported By: SuryaPrakash Chandrawanshi
,CG Teacher Suspended | Photo Credit: IBC24 File
कवर्धा: Kawardh Teacher Suspended जिले के शिक्षा विभाग में सामने आए कथित बड़े वित्तीय अनियमितता मामले में प्रारंभिक कार्रवाई करते हुए दो कर्मचारियों को निलंबित कर दिया गया है। IBC24 ने प्रमुखता से वित्तीय अनियमितता की खबर दिखाया था जिसके शिक्षा विभाग नें बड़ा एक्शन लेते हुए विभाग में तत्कालीन वक्त में कार्यालय में पदस्थ माया कसार और योगेंद्र कश्यप, जो वर्ग–2 कर्मचारी हैं, दोनों को निलंबन करने के आदेश जारी किया गया है।
CG Teacher Suspended यह कार्रवाई उस प्रकरण से जुड़ी बताई जा रही है, जिसमें शिक्षा विभाग से जुड़ी भारी राशि के हिसाब-किताब को लेकर सवाल खड़े हुए थे। मामले की जांच के दौरान दस्तावेजों और वित्तीय अभिलेखों की पड़ताल की जा रही है। विभागीय स्तर पर यह माना जा रहा है कि यह सिर्फ प्रारंभिक कदम है और जांच आगे बढ़ने पर जिम्मेदारी तय की जाएगी और आने वाले दिनों में इस मामले में अन्य कर्मचारियों और कुछ अधिकारियों की भूमिका भी जांच के दायरे में आ सकती है।
हालांकि, आधिकारिक तौर पर उच्च अधिकारियों के खिलाफ अब तक कोई स्पष्ट आदेश जारी नहीं हुआ है, लेकिन विभागीय हलकों में हलचल तेज है।जिले में शिक्षा विभाग से जुड़े इस प्रकरण ने प्रशासनिक कार्यप्रणाली और वित्तीय निगरानी व्यवस्था पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं।