Reported By: SuryaPrakash Chandrawanshi
,Kawardha News | Image Source | IBC24
कवर्धा: Kawardha News: कवर्धा में सरकारी कार्यालयों की लापरवाही और कर्मचारियों की लेटलतीफ़ी पर लगाम लगाने के लिए कलेक्टर गोपाल वर्मा ने आज सुबह 11 बजे जिला पंचायत, जिला अस्पताल और शासकीय स्कूल का आकस्मिक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान कई कर्मचारियों की ग़ैरहाज़िरी और देर से आने की शिकायतें सामने आईं।
Kawardha News: जहाँ समय पर नहीं पहुँचने वाले कर्मचारियों को सबक सिखाने के लिए कलेक्टर मुख्य द्वार पर ही कुर्सी लगाकर बैठ गए। जैसे ही देरी से पहुँचे कर्मचारी कार्यालय में दाख़िल होने लगे, उन्हें बाहर ही रोक लिया गया। कुछ कर्मचारी तो मुँह छुपाते नज़र आए, लेकिन अंततः सभी को कलेक्टर के सामने आना पड़ा और फिर कलेक्टर ने देर से दफ़्तर आने वाले कर्मचारियों को कान पकड़कर माफ़ी मंगवाई।
Kawardha News: देर से आने वाले कर्मचारियों को कलेक्टर ने कड़ी फटकार भी लगाई। शर्मिंदगी के चलते कई कर्मचारियों ने सार्वजनिक रूप से कान पकड़कर माफ़ी माँगी और भविष्य में समय पर आने का वादा किया। कलेक्टर वर्मा ने चेतावनी देते हुए कहा की पहली बार ग़लती है इसलिए कारण बताओ नोटिस जारी किया जाएगा। अगली बार कड़ी कार्रवाई होगी। इसके बाद कलेक्टर जिला अस्पताल पहुँचे और वहाँ की व्यवस्थाओं का जायज़ा लिया। उन्होंने मरीज़ों से सुविधाओं की जानकारी ली और फिर शासकीय स्वामी करपात्री स्कूल भी पहुँचे, जहाँ उन्होंने स्कूल स्टाफ की उपस्थिति की जाँच की और बच्चों से पढ़ाई-लिखाई से संबंधित सवाल किए।