Govt Employees Good News | Photo Credit: IBC24
नई दिल्ली: Govt Employees Good News आज के डिजिटल युग में हर कोई इंटरनेट का इस्तेमाल करता है। खासकर सरकारी कामकाज में इंटरनेट की जरूरत पढ़ती है। जिसको देखते हुए सरकार ने अधिकारियों के घरों पर इस्तेमाल होने वाली संचार सुविधाओं से जुड़े नियमों में बदलाव किया है। हिमाचल प्रदेश सरकार ने अधिकारियों के लिए संचार सेवाओं के खर्च के लिए भी तय सीमा तक राशि देने का ऐलान किया है। ताकी सरकारी कामकाज तेजी से हो। इस संबंध में वित्त विभाग ने आदेश भी जारी किया है।
Govt Employees Good News जारी आदेश में सभी विभागों को इसे लागू करने के निर्देश दिए हैं। सरकार का कहना है कि अधिकारियों को उनके आवास पर लगे टेलीफोन के खर्च के लिए ही निर्धारित राशि मिलती थी, लेकिन अब प्रशासनिक कामकाज में इंटरनेट का उपयोग तेजी से बढ़ गया है। जिसकी वजह से अब टेलीफोन अमाउंट’ के दायरे में इंटरनेट आधारित संचार सुविधाओं को भी शामिल कर दिया गया है। इससे अधिकारी घर से भी सरकारी कामकाज आसानी से कर सकेंगे और काम की गति बेहतर होगी।
इस संदर्भ में जारी आदेश के अनुसार अलग-अलग श्रेणियों के अधिकारियों के लिए खर्च की अलग-अलग सीमा तय की गई है। मंत्रिपरिषद के सदस्य, मुख्य सचिव, अतिरिक्त मुख्य सचिव, पुलिस महानिदेशक और मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव जैसे वरिष्ठ अधिकारियों को उनके वास्तविक बिल के अनुसार भुगतान मिलेगा।