Jawan Suicide Attempt In Korba : बर्खास्तगी का दर्द या अफसरों की प्रताड़ना? नगर सैनिक ने सरेआम पी लिया जहर, सुसाइड नोट ने खोल दी विभाग की पोल
कोरबा ज़िले में एक बर्खास्त नगर सैनिक ने कलेक्टर कार्यालय परिसर में ज़हर पीकर आत्महत्या का प्रयास किया। गंभीर हालत में उसे मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है। मौके से मिले सुसाइड नोट में विभागीय अधिकारियों पर प्रताड़ना के आरोप लगाए गए हैं।
Jawan Suicide Attempt In Korba / Image Source : AI
- बर्खास्त नगर सैनिक ने कलेक्टर परिसर में ज़हर पीकर आत्महत्या का प्रयास किया।
- जवान की हालत गंभीर, मेडिकल कॉलेज में उपचार जारी।
- सुसाइड नोट में वरिष्ठ अधिकारियों पर प्रताड़ना के आरोप।
कोरबा: छत्तीसगढ़ के कोरबा ज़िले से सनसनीखेज़ मामला सामने आया है। यहाँ एक बर्खास्त जवान ने कलेक्टर परिसर में ज़हर पीकर आत्महत्या की कोशिश की है। जवान की हालत देख मौके पर हड़कंप मच गया, जिसके बाद जवान को तुरंत मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है, जहाँ उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। Korba News जवान के पास से एक सुसाइड नोट भी बरामद हुआ है, जिसमें विभाग के बड़े अधिकारियों पर गंभीर आरोप लगाए गए हैं। पुलिस ने मामला दर्ज करते हुए जाँच शुरू कर दी है।
महिला सैनिकों ने दर्ज की थी शिकायत
मिली जानकारी के अनुसार, नगर सैनिक संतोष पटेल के खिलाफ महिला सैनिकों ने विशाखा समिति में शिकायत की थी। Jawan Suicide Attempt Korba इसके बाद उन्हें उनके पद से बर्खास्त कर दिया गया था। सोमवार को वह अपनी शिकायत लेकर कलेक्टर कार्यालय पहुँचे थे, जहाँ उन्होंने अचानक ज़हर पी लिया। ज़हर पीने के बाद वह मौके पर ही गिर गए। वहाँ मौजूद लोगों ने उन्हें तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया, जहाँ उनका इलाज जारी है।
डिवीजनल कमांडेंट और कोरबा कमांडेंट पर आरोप
आपको बता दें कि नगर सैनिक संतोष पटेल के पास से एक सुसाइड नोट भी बरामद किया गया है, जिसमें उन्होंने डिवीजनल कमांडेंट और कोरबा कमांडेंट पर प्रताड़ना के गंभीर आरोप लगाए हैं। Korba Collectorate News, इस पूरी घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुँचकर मामला दर्ज किया और जाँच शुरू कर दी है। गौरतलब है कि इससे पहले भी राजनांदगांव के एक सैनिक ने आत्महत्या कर ली थी।
इन्हें भी पढ़ें:-
- फिलीपीन में 350 से अधिक यात्रियों को ले जा रही नौका डूबी, सात शव बरामद
- बांग्लादेश में आग में जलकर हिंदू व्यक्ति की मौत, अज्ञात व्यक्ति की भूमिका की जांच जारी
- नेपाल: दो करोड़ अमेरिकी डॉलर के फर्जी बीमा घोटाला मामले में छह टूर ऑपरेटर गिरफ्तार
- कनाडा में भारतीय मूल के व्यक्ति की गोली मारकर हत्या
- यूक्रेन के लिए अमेरिकी सुरक्षा समझौता हस्ताक्षर के लिए ‘100 फीसदी तैयार’: जेलेंस्की


Facebook


