Raipur Mowa over bridge closed: रायपुर वासियों के लिए बड़ी खबर, इतने दिनों तक बंद रहेगा मोवा ​ओवर ब्रिज, जानें क्या है कारण

Raipur Mowa over bridge closed: रायपुर वासियों के लिए बड़ी खबर, इतने दिनों तक बंद रहेगा मोवा ​ओवर ब्रिज, जानें क्या है कारण

  •  
  • Publish Date - December 26, 2024 / 02:52 PM IST,
    Updated On - December 28, 2024 / 06:48 AM IST

Raipur Mowa over bridge closed | Photo Credit: File

रायपुर: Raipur Mowa over bridge closed छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर स्थित मोवा ओवर ब्रिज 6 दिनों के लिए बंद रहेगा। अगर आप भी इस रोड से गुजरते हैं तो ये खबर आपके लिए है। दरअसल, मोवा ओवरब्रिज का फ्लाइओवर का वजन बढ़ गया है। जिस वजह से मिलिंग मशीन से पीडब्ल्यूडी कि डामर की परतें उखाड़कर इसकी नए सिरे से डामरीकरण की जाएगी। जिसके चलते यह ब्रिज 3 जनवरी से 8 जनवरी तक बंद रहेगा।

Read More: Rashifal 26 December 2024 : आज इन राशियों का अच्छा गुजरेगा दिन.. जातकों की सारी इच्छाएं होगी पूर्ण, कारोबार में मिलेगी सफलता 

इन रूट पर किया जाएगा डायवर्ट

Raipur Mowa over bridge closed पंडरी, मोवा, सड्डू की तरफ से आने वाली गाड़ियों को अंडरब्रिज और देवेंद्र नगर मंडी गेट की ओर डायवर्ट किया जाएगा। आपको बता दें कि मोवा फ्लाइओवर में वजन बढ़ गया है और इसके मरम्मत कार्य लिए कलेक्टर ने भी अनुमति दे दी है। यानी पीडब्ल्यूडी 3 जनवरी से युद्ध स्तर पर डामर की परत उखाड़ने का काम शुरू करेगा। जिसके चलते 8 जनवरी तक ब्रिज बंद रहेगा।

 

Read More: Shamita Shetty: शमिता शेट्टी के ट्रेडिशनल लुक ने फैंस को बनाया दीवाना, देखें तस्वीरें 

PWD विभाग ने ओवरब्रिज की मरमत के लिए 81 लाख का टेंडर जारी किया है। डामर की परत उखाड़ने का काम 3 जनवरी से शुरू हो जाएगा। बता दें कि ओवरब्रिज के शुरू होने के बाद वन-वे करने से ट्रैफिक फसेगा, जिससे अंडरब्रिज में जाम लगेगा।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

FAQ Section

Raipur Mowa Over Bridge Closed: मोवा ओवर ब्रिज कितने दिनों तक बंद रहेगा?

मोवा ओवर ब्रिज 3 जनवरी से 8 जनवरी तक बंद रहेगा, यानी कुल 6 दिनों तक।

ब्रिज को बंद क्यों किया जा रहा है?

ब्रिज का वजन बढ़ जाने और डामर की परतें खराब होने के कारण इसे मिलिंग मशीन से हटाकर नए सिरे से डामरीकरण किया जाएगा।

ब्रिज बंद होने पर गाड़ियों को किस रूट पर डायवर्ट किया जाएगा?

पंडरी, मोवा, और सड्डू की तरफ से आने वाली गाड़ियों को अंडरब्रिज और देवेंद्र नगर मंडी गेट की ओर डायवर्ट किया जाएगा।

मरम्मत के लिए कितना बजट तय किया गया है?

PWD विभाग ने ओवरब्रिज की मरम्मत के लिए 81 लाख रुपये का टेंडर जारी किया है।

क्या ब्रिज बंद होने से ट्रैफिक पर असर पड़ेगा?

हां, ब्रिज बंद होने के कारण अंडरब्रिज में ट्रैफिक जाम की संभावना है, खासकर जब इसे वन-वे किया जाएगा।