Rahul Rescue Update: आखिरकार राहुल ने जीत ली जिंदगी की जंग, चट्टान जैसे इरादों से हार गई कठोर चट्टानें

जांजगीर के पिरहीद गांव में बोरबेल में फंसे राहुल को रेस्क्यू टीम ने आखिरकार बाहर निकाल लिया है। करीब 100 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद रेस्क्यू टीम को बड़ी सफलता हाथ लगी है।

Rahul Rescue Update: आखिरकार राहुल ने जीत ली जिंदगी की जंग, चट्टान जैसे इरादों से हार गई कठोर चट्टानें

rahul rescue update

Modified Date: November 29, 2022 / 08:59 pm IST
Published Date: June 14, 2022 6:49 pm IST

rahul rescue update: जांजगीर। जांजगीर के पिरहीद गांव में बोरबेल में फंसे राहुल को रेस्क्यू टीम ने आखिरकार बाहर निकाल लिया गया है। करीब 100 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद रेस्क्यू टीम को बड़ी सफलता हाथ लगी है। इस भीषण गर्मी में राहुल साहू ने जिन इरादों का परिचय दिया वे इतिहास के लिए अनोखी कहानी बन जाएगी। जिंदगी की जंग लड़ रहे राहुल ने जब भी रेस्क्यू टीम का मनोबल कम हुआ तब तब राहुल ने रिस्पॉस देकर टीम को अहसास दिलाया कि वे अभी हारा नहीं है।>>*IBC24 News Channel के WhatsApp  ग्रुप से जुड़ने के लिए Click करें*<<

ये भी पढ़ें: 100 कॉकरोच पालिए और डेढ़ लाख रुपए सैलरी पाइए, जानें इस कंपनी का अनोखा ऑफर

आपरेशन के अंत में सेना ने भी मोर्चा संभाल लिया था, एनडीआरएफ की टी बीते 100 घंटे की मशक्कत के बाद थक चुकी थी, जिसके बाद सेना को काम सौंप दिया था। इस बीच मौसम ने भी करवट बदला है, अगर यहां पानी बरसना शुरू होता है तो यह भी बचाव टीम के लिए एक बड़ी बाधा बन सकती थी।

 ⁠

ये भी पढ़ें:  Actress Cancer Scar: ब्रेस्ट कैंसर की सर्जरी के बाद एक्ट्रेस ने दिखाया निशान, ये इमोशनल बातें भी बताई

करीब 100 घंटे से जिंदगी की जंग

दस वर्षीय राहुल साहू करीब 100 घंटे से जिंदगी की जंग लड़ रहा था, जितनी यहां की चट्टानें मजबूत है उतना ही मजबूत राहुल के इरादे दिखाई दिए, बीते दिन की अपेक्षा वह आज कमजोर जरूर पड़ा था लेकिन उसने अभी तक हार नहीं मानी है। मजबूत चट्टानें रेस्क्यू की राह में बार बार रोड़ा बन रही थी। पूरी सिद्दत से चट्टानों को काटने का काम किया गया। चट्टानों को ड्रील मशीन से काटने का काम किया गया तो कभी छेनी हथोड़ा इस्तेमाल किया गया, लेकिन टीम ने कड़ी मेहनत करके आखिरकार राहुल को बचाने में सफल हुई।

ये भी पढ़ें: इजरायली लेखक और शांति कार्यकर्ता अब्राहम बी. येहोशुआ का 85 वर्ष की उम्र में निधन

प्रदेश भर के लोगों की निगाहे राहुल के रेस्क्यू पर

बता दें कि राहुल साहू घर के पीछे अपने पिता के द्वारा खुदाए गए बोरवेल में खेलते समय गिर गया था। रोने की आवाज आने के बाद परिजनों को पता चला था कि बच्चा बोरबेल में गिर गया। उसके बाद से प्रशासन हरकत में आया राहत बचाव के लिए कई टीमें तैयार हुईं। राहुल को बचाने के लिए सीएम भूपेश बघेल ने भी लगातार मॉनीटरिंग की और बचाव टीम के साथ ही परिजनों को ढाहस बंधाया, मामला इतना बड़ा हो गया कि प्रदेश भर के लोगों की निगाहे राहुल के रेस्क्यू पर टिक गईं। लोग राहुल की सलामती की दुआ करने लगे और आखिरकार सबकी मेहनत और दुआएं रंग लायी और राहुल को सकुशल बाहर निकाल लिया गया।

ये भी पढ़ें:  देश प्रदेश की ताजा और बेहतर खबरों के लिए यहां जाएं

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com