CM Vishnu Deo Sai on Women Reservation : ‘कांग्रेस और INDI गठबंधन का असली चेहरा उजागर’, बिल फेल होने पर CM विष्णु देव साय ने विपक्ष पर दे दिया ये बड़ा बयान

महिला आरक्षण बिल गिरने के बाद छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने विपक्ष पर तीखा हमला बोला। उन्होंने इसे महिलाओं के अधिकारों के साथ विश्वासघात बताया और कहा कि देश की माताएँ-बहनें इसका जवाब देंगी।

CM Vishnu Deo Sai on Women Reservation : ‘कांग्रेस और INDI गठबंधन का असली चेहरा उजागर’, बिल फेल होने पर CM विष्णु देव साय ने विपक्ष पर दे दिया ये बड़ा बयान

CM Vishnu Deo Sai on Women Reservation / Image Source : SCREENGRAB

Modified Date: April 17, 2026 / 11:08 pm IST
Published Date: April 17, 2026 11:08 pm IST
HIGHLIGHTS
  • महिला आरक्षण बिल गिरने पर सीएम विष्णु देव साय का विपक्ष पर हमला
  • कहा— यह महिलाओं के अधिकारों के साथ बड़ा विश्वासघात
  • “माताएँ-बहनें देंगी जवाब”, नारी सशक्तीकरण की लड़ाई जारी

रायपुर : CM Vishnu Deo Sai on Women Reservation संसद के विशेष सत्र में महिला आरक्षण बिल के लोकसभा में बहुमत के अभाव में गिर जाने के बाद राजनीतिक घमासान तेज हो गया है। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और अन्य दिग्गज नेताओं के बाद अब छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने भी कांग्रेस और ‘INDI’ गठबंधन पर कड़ा प्रहार किया है। सीएम साय ने इस घटना को देश की मातृशक्ति के साथ एक बड़ा विश्वासघात बताते हुए कहा कि विपक्ष का महिला विरोधी चेहरा अब पूरी तरह देश के सामने उजागर हो गया है।

देश की माताएँ-बहनें इसका जवाब भी देंगी

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘X’ पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए लिखा कि यह बिल का गिरना करोड़ों महिलाओं के अधिकारों और उनके नेतृत्व क्षमता को नकारने का एक शर्मनाक प्रयास है। उन्होंने कहा कि विपक्ष ने करोड़ों बहनों के विश्वास और आशाओं पर गहरा आघात किया है। Women Reservation Bill Rejected उन्होंने आगे लिखा की देश की माताएँ-बहनें इसका जवाब भी देंगी।

Nari Shakti Vandan Adhiniyam Fail नारी सशक्तीकरण की यह यात्रा रुकने वाली नहीं है

सीएम ने स्पष्ट किया कि भले ही विपक्ष ने आज संसद में इस यात्रा को रोकने की कोशिश की हो, लेकिन नारी सशक्तीकरण का यह संकल्प रुकने वाला नहीं है। उन्होंने जोर देकर कहा कि भाजपा सरकार हर महिला को उनका वाजिब हक और सम्मान दिलाने के लिए प्रतिबद्ध है और यह लड़ाई तब तक जारी रहेगी जब तक संकल्प पूर्ण नहीं हो जाता।

इन्हे भी पढ़ें:-

 


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

I’m Sneha Singh, a journalist and storyteller committed to ethical, ground-level, and impact-oriented reporting. A Gold Medalist in Journalism & Mass Communication, I believe in telling stories with accuracy, sensitivity, and purpose. Currently working with IBC24, I specialize in content writing, news production, and modern storytelling bridging facts with human experiences to inform, engage, and inspire audiences..