Publish Date - March 10, 2025 / 11:27 AM IST,
Updated On - March 10, 2025 / 01:48 PM IST
ED Raid At Bhupesh Baghel House | IBC24
HIGHLIGHTS
पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के घर पहुंची ED,
ईडी ने बयान बयान जारी कर किया बड़ा खुलासा,
शराब घोटाले में 2161 करोड़ रुपये के हेरफेर का आरोप,
रायपुर : ED Raid At Bhupesh Baghel House: छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव भूपेश बघेल के भिलाई स्थित आवास पर प्रवर्तन निदेशालय (ED) की टीम ने आज तड़के छापेमारी की। जानकारी के अनुसार ईडी ने भूपेश बघेल के आवास के अलावा उनके बेटे चैतन्य बघेल और उनके करीबी सहयोगी लक्ष्मी नारायण बंसल उर्फ पप्पू बंसल के ठिकानों समेत प्रदेशभर में कुल 14 स्थानों पर तलाशी ली।
ED Raid At Bhupesh Baghel House: ईडी ने इस छापेमारी को लेकर एक आधिकारिक प्रेस विज्ञप्ति जारी की जिसमें यह स्पष्ट किया गया कि यह कार्रवाई छत्तीसगढ़ के शराब घोटाले से जुड़ी हुई है। प्रवर्तन निदेशालय ने 10 मार्च 2025 को छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में 14 ठिकानों पर पीएमएलए (PMLA) के तहत छापेमारी की। ईडी के अनुसार, यह तलाशी पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, उनके बेटे चैतन्य बघेल और उनके करीबी सहयोगी पप्पू बंसल के आवासों पर की गई। जांच में यह भी सामने आया है कि चैतन्य बघेल शराब घोटाले से उत्पन्न अपराध की आय के प्राप्तकर्ता हैं।
शराब घोटाले में 2161 करोड़ रुपये के हेरफेर का आरोप
ED Raid At Bhupesh Baghel House: ईडी के अनुसार, छत्तीसगढ़ में हुए शराब घोटाले में अपराध की कुल आय लगभग 2161 करोड़ रुपये आंकी गई है। इस धनराशि को विभिन्न अवैध योजनाओं के माध्यम से निकाला गया और इसका एक हिस्सा चैतन्य बघेल तक भी पहुंचा। ईडी की टीम दस्तावेजों की जांच कर रही है और सूत्रों के मुताबिक इस मामले में कुछ और लोगों से भी पूछताछ हो सकती है। जांच के आधार पर आगे गिरफ्तारियां भी संभव हैं।