CM Vishnudeo Sai on Deputy CM : रमन सिंह हो सकते हैं ​विधानसभा अध्यक्ष, डिप्टी CM के नाम पर नए सीएम विष्णुदेव साय ने कही ये बात…जानें पूरी खबर

CM Vishnudeo Sai on Deputy CM : सूत्रों की माने तो पूर्व सीएम रमन सिंह अगले विधानसभा अध्यक्ष हो सकते हैं। वहीं डिप्टी सीएम की बात करें तो यह भी चर्चा में चल रहा है कि प्रदेश में दो डिप्टी सीएम हो सकते हैं।

CM Vishnudeo Sai on Deputy CM : रमन सिंह हो सकते हैं ​विधानसभा अध्यक्ष, डिप्टी CM के नाम पर नए सीएम विष्णुदेव साय ने कही ये बात…जानें पूरी खबर
Modified Date: December 10, 2023 / 07:29 pm IST
Published Date: December 10, 2023 7:05 pm IST

CM Vishnudeo Sai on Deputy CM : रायपुर। छत्तीसगढ़ के नए मुख्यमंत्री का नाम फाइनल होने के बाद अब उपमुख्यमंत्री और विधानसभा अध्यक्ष के नाम पर भी चर्चा शुरू हो गई है। सूत्रों की माने तो पूर्व सीएम रमन सिंह अगले विधानसभा अध्यक्ष हो सकते हैं। वहीं डिप्टी सीएम की बात करें तो यह भी चर्चा में चल रहा है कि प्रदेश में दो डिप्टी सीएम हो सकते हैं। इनमें से अरुण साव और विजय शर्मा का नाम आगे आ सकता है लेकिन नए सीएम चुने गए विष्णुदेव साय ने इसे नकार दिया है और कहा कि ये राष्ट्रीय नेतृत्व का मामला है उनसे बाद में चर्चा होगी।

आपको बता दें कि परंपरा यह है कि शपथ के बाद मंत्रियों में किसी को डिप्टी घोषित करते हैं। पर कोई न कोई नाम तो पहले ही तय कर लिया जाता है। इस मामले में अभी BJP के नेता कह रहे सब क़यास ही है। बीजेपी नेताओं की माने तो बैठक में डिप्टी CM पर कोई बात नहीं हुई है। वहीं अगर प्रोटेम स्पीकर की बात करें तो पूर्व सीएम रमन सिंह पहले भी कह चुके हैं कि वरिष्ठ विधायक बृजमोहन अग्रवाल प्रोटेम स्पीकर बन सकते हैं, क्यों कि सबसे ज्यादाबार ​सदन में जीतकर आने को श्रेय उन्ही को जाता है।

read more: Vishnudeo Sai Latest News: टीएस सिंहदेव ने कहा ‘अब आप सिर्फ भाजपा ही नहीं पूरे छग के मुख्यमंत्री’… दी शुभकामनायें

 ⁠

बता दें कि नवनियुक्त मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने संगठन का आभार जताया है। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने सभी को शुभकामनाएं दी है और सभी का आभार जताया है। मुख्यमंत्री पद पर नियुक्त होने के बाद उन्होंने कहा– प्रयास करेंगे कि शत प्रतिशत खरा उतरें। पार्टी में कई वरिष्ठ लोग हैं सबके मार्गदर्शन से मोदी की गारंटी को पूरा करेंगे। वहीं शपथ ग्रहण समारोह के आयोजन होने पर कहा कि प्रधानमंत्री मोदी से संपर्क कर रहे हैं। जल्द ही शपथ ग्रहण समारोह हो जाएगा।

इधर राज्यपाल ने विष्णुदेव साय को सीएम नियुक्त कर दिया है और मंत्रिमंडल गठन के लिए आमंत्रित कर दिया है। बीजेपी ने पीएम मोदी से लेकर अमित शाह तक सब को आमंत्रण देना शुरू कर दिया है। प्रधानमंत्री से चर्चा के बात सपथ ग्रहण की तारीख भी तय हो जाएगी। शपथ ग्रहण के लिए प्रधानमंत्री को आमंत्रण भेजा गया है, उनकी स्वीकृति मिलने के बाद 12 या 13 तारीख को शपथ ग्रहण हो सकता है । पीएम मोदी और अमित शाह शपथ ग्रहण में शामिल हो सकते हैं।

read more: Prahlad Patel On CM Face: क्या प्रहलाद पटेल होंगे एमपी के नए मुख्यमंत्री? घोषणा के एक दिन पहले कह दी ये बड़ी बात

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com