Publish Date - February 1, 2025 / 11:09 AM IST,
Updated On - February 1, 2025 / 11:09 AM IST
Government job fraud in CG : Image Source-IBC24
रायपुर : Government Job Fraud In CG : राजधानी में सरकारी नौकरी दिलवाने के नाम पर बेरोजगारों से करोड़ों रुपए ठगने का मामला सामने आया है। आरोपी देवेंद्र जोशी ने पुलिस रिमांड में कई बड़े राज उगले हैं, जिनके अनुसार इस ठगी के गिरोह में रेलवे और पुलिस के कर्मचारियों का भी हाथ था। देवेंद्र जोशी के सहयोगी स्वप्निल दुबे, जो एक रेलकर्मी हैं, को भी गिरफ्तार कर लिया गया है।
Government Job Fraud In CG : इस मामले की गंभीरता तब बढ़ी जब यह जानकारी मिली कि देवेंद्र जोशी छत्तीसगढ़ पीएससी के पूर्व चेयरमैन टामन सोनवानी के रिश्ते में साला है। आरोपी देवेंद्र ने डेढ़ करोड़ रुपए ठगने के लिए कई पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों के साथ मिलकर रसूख का इस्तेमाल किया। देवेंद्र जोशी द्वारा कई पुलिस कर्मचारियों के नाम उगलने के बाद, थाने में दर्ज की गई एफआईआर की जांच में ढील आई है। सिविल लाइन थाना में धोखाधड़ी की धाराओं में एफआईआर दर्ज की गई है और पुलिस अब मामले की गहराई से जांच कर रही है।
देवेंद्र जोशी ने बेरोजगारों से सरकारी नौकरी दिलवाने का झांसा देकर करोड़ों रुपए ठगे। उन्होंने पुलिस और रेलवे के कर्मचारियों का सहयोग लेकर इस गिरोह का संचालन किया।
देवेंद्र जोशी के खिलाफ क्या कार्रवाई की गई है?
देवेंद्र जोशी को गिरफ्तार किया गया है और उनके सहयोगी स्वप्निल दुबे को भी गिरफ्तार किया गया है। इस मामले में सिविल लाइन थाना में धोखाधड़ी की एफआईआर दर्ज की गई है और पुलिस जांच कर रही है।
देवेंद्र जोशी और टामन सोनवानी के बीच क्या संबंध है?
देवेंद्र जोशी छत्तीसगढ़ पीएससी के पूर्व चेयरमैन टामन सोनवानी के रिश्ते में साला है, जिससे वह अपने प्रभाव का इस्तेमाल कर रहा था।
पुलिस इस मामले में क्या कदम उठा रही है?
पुलिस इस मामले की गहराई से जांच कर रही है और देवेंद्र जोशी द्वारा बताए गए कई पुलिस कर्मचारियों के नामों पर भी जांच की जा रही है।
किस थाना में यह मामला दर्ज किया गया है?
इस मामले की एफआईआर सिविल लाइन थाना में धोखाधड़ी की धाराओं में दर्ज की गई है।