NHM Employee Protest News: नदी के बीच जल सत्याग्रह में बैठे एनएचएम कर्मचारी, प्रशासन को दी ये कड़ी चेतावनी, 23 दिन से जारी है प्रदर्शन

NHM Employee Protest News: नदी के बीच जल सत्याग्रह में बैठे एनएचएम कर्मचारी, प्रशासन को दी ये कड़ी चेतावनी, 23 दिन से जारी है प्रदर्शन

  •  
  • Publish Date - September 9, 2025 / 04:13 PM IST,
    Updated On - September 9, 2025 / 04:13 PM IST

NHM Employee Protest News/Image Source: IBC24

HIGHLIGHTS
  • जल सत्याग्रह में बैठे एनएचएम कर्मचारी,
  • 23 दिन से जारी है कर्मचारियों का प्रदर्शन,
  • प्रशासन को दी कड़ी चेतावनी

रायपुर : NHM Employee Protest News: छत्तीसगढ़ प्रदेश एनएचएम कर्मचारी संघ के बैनर तले बालोद जिले के एनएचएम संविदा कर्मचारी अपनी नियमितीकरण सहित अन्य मांगों को लेकर जिला मुख्यालय के नए बस स्टैंड में लगातार डटे हुए हैं। अपने इस धरना प्रदर्शन के 23वें दिन उन्होंने अपनी मांग को लेकर एक अलग तरह का प्रदर्शन किया। इन कर्मचारियों ने जल सत्याग्रह आंदोलन किया।

Read More : हिंदू युवती को लव ट्रैप में फंसाया, फिर मोबिन और लादेन ने खेला शैतानी खेल, अश्लील वीडियो बनाकर करने लगा ये कांड, अब सलाखों के पीछे

NHM Employee Protest News: इस दौरान मंगलवार को सभी कर्मचारी रैली की शक्ल में तांदूला डेम के तांदूला नदी पहुंचे। रैली के दौरान नियमितीकरण सहित अन्य मांगों को लेकर स्लोगन लिखे पोस्टरों के माध्यम से भी कर्मचारियों ने विरोध प्रदर्शन किया। नदी में पानी के अंदर बैठकर उन्होंने जमकर नारेबाजी की और जल देवता से कामना की कि प्रशासन उनकी मांगों को जल्द पूरा करे। कर्मचारियों का कहना है कि अब वे शासन के आश्वासन पर नहीं मानेंगे और यदि उनकी मांगें पूरी नहीं हुईं तो आने वाले दिनों में उग्र आंदोलन किया जाएगा।

Read More : रेलवे स्टेशन के टॉयलेट में महिला से दरिंदगी, चाय लेने गया पति… फिर पीछे से स्टैंड कर्मचारी ने पत्नी को बनाया हवस का शिकार

खैरागढ़ में भी एनएचएम कर्मचारियों ने किया जल सत्याग्रह

NHM Employee Protest News: इसी कड़ी में आज खैरागढ़ जिले के एनएचएम कार्यकर्ताओं ने अम्बेडकर चौक से रैली निकालते हुए दाऊ चौरा मुसका नदी में उतरकर अपना विरोध प्रदर्शन किया। कर्मचारियों ने सरकार पर उनकी मांगों को नजरअंदाज करने का आरोप लगाया और कहा कि जब तक उनकी मांगों पर कोई ठोस फैसला नहीं लिया जाता तब तक वे अपना आंदोलन जारी रखेंगे।

एनएचएम कर्मचारी संघ का जल सत्याग्रह क्या है?

जल सत्याग्रह एक विरोध प्रदर्शन है जिसमें कर्मचारी नदी के पानी में बैठकर अपनी मांगों को लेकर सरकार से समाधान की मांग करते हैं।

एनएचएम कर्मचारियों की मुख्य मांगें क्या हैं?

प्रमुख मांगों में नियमितीकरण, वेतन सुधार, नौकरी की सुरक्षा और बेहतर कार्यस्थल सुविधाएं शामिल हैं।

जल सत्याग्रह प्रदर्शन कब और कहाँ हुआ?

यह प्रदर्शन बालोद के तांदूला नदी और खैरागढ़ के दाऊ चौरा मुसका नदी में हुआ।

सरकार ने इस प्रदर्शन पर क्या प्रतिक्रिया दी है?

अभी तक कोई ठोस प्रतिक्रिया नहीं आई है, कर्मचारी अपनी मांगें मनवाने के लिए आंदोलन जारी रखेंगे।

एनएचएम कर्मचारियों का आगे का कदम क्या हो सकता है?

अगर मांगें नहीं मानी गईं तो वे और उग्र आंदोलन करने की बात कह चुके हैं।